Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия договор суд налоги кредит сроки развод алименты жилье приватизация льготы увольнение недвижимость раздел очередь аренда регистрация армия молодой специалист выселение прописка ребенок лицензия оформление контракт документы льготный кредит раздел имущества иск права общежитие право декретный отпуск наследство строительство оформление документов беременность распределение работа оплата отпуск долг имущество брак ип квартира зарплата отработка налог пособие молодая семья компенсация гражданство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47806 Опубликовано 07.06.2009 в 00:06

ввоз в РБ мёда из Украины

Каковы правила ввоза мёда в РБ из Украины?Есть ли ограничения? Какие таможенные пошлины?Я гражданка РБ. Муж гражданин Украниы. Своя пасека.

Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: ввоз, мёд

  Ответов: 1

Физическое лицо может ввезти продукты питания (куда относится и мед натуральный), предназначенные для личных, семейных, домашних и других, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физических лиц согласно п. 12.4, 14.4, 16.8 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ): 1. без уплаты там. платежей: - с 1 июня по 31 октября общим весом не более 30 килограммов; - с 1 ноября по 31 мая общим весом не более 5 килограммов; - с 1 июля по 31 декабря продукты питания общим весом до 300 килограммов включительно, принадлежащие и выращенные (произведенные) резидентами Республики Беларусь на личных приусадебных участках сопредельных государств – членов Содружества Независимых Государств, при условии документального подтверждения права собственности указанных лиц либо членов их семей – резидентов Республики Беларусь на эти участки. 2. с уплатой таможенных платежей: - с 1 июня по 31 октября, общий вес которых более 30 килограммов, но не более 60 килограммов, – по единой ставке 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 30 килограммов; - с 1 ноября по 31 мая, общий вес которых более 5 килограммов, но не более 60 килограммов, – по единой ставке 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 5 килограммов; - общий вес которых более 60 килограммов, – по единой ставке 3 евро за 1 килограмм веса в части превышения данной весовой нормы; - с 1 июля по 31 декабря, общий вес которых более 300 килограммов (с учетом условий, определенных в подпункте 16.8 пункта 16 настоящего Положения), – по единой ставке 3 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 300 килограммов. При уплате платежей по единой ставке необходима также уплата сбора за там. оформление в размере 5 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.06.2009 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2009 в 15:19

Это значит, что я и мой муж можем провести на двоих 60 кг мёда. А не возникнут ли на границе вопросы о провозе для личного пользования? Участок принадлежит моему мужу, гражданину Украины. Горисполком выдаёт у нас справку о принадлежности пасеки и ведении пчелохозяйства.Значит 300 кг на наш случай не распространяется?

Ольга :: Апостолово


  Ответов: 2

Если приусадебный участок принадлежит мужу-нерезиденту РБ, то 300 кг бесплатно - не Ваш случай. Остается по 30 кг на человека. Остальные вопросы уточните на таможенном переходе у компетентных должностных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.06.2009 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Или воспользуйтесь народной хитростью и смекалкой:http://www.rasmas.info/archive.phtml?did=528&y=2003&m=9&d=23 (статья "Таможня добро не давала.") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.06.2009 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92327: В каком количестве я магу провести мёд с Украины в Беларусь

Вопрос № 252641: Действие указа о беспошлинном ввозе товара

Вопрос № 245191: Какова таможенная пошлина на музыкальный инструмент?

Вопрос № 242249: Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Вопрос № 242248: Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы