Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата контракт гражданство лицензия ребенок армия оформление документов отработка договор налог право молодая семья суд долг выселение регистрация раздел имущества отпуск амнистия продажа алименты декретный отпуск иск налоги приватизация квартира оформление права очередь ип увольнение кредит работа развод недвижимость прописка льготы беременность документы строительство распределение молодой специалист пособие имущество компенсация льготный кредит общежитие брак наследство жилье аренда раздел сроки зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47805 Опубликовано 06.06.2009 в 23:21

Могу ли я расчитывать на свобождение от призыва на военную службу ?

Здравствуйте. Ситуация такова: а) Мой отец майор Комитета государственной безопасности погиб "в период прохождения службы ". б)Согласно статье 31 закона республики Беларусь о воинской обязанности и воинской службе отцы, матери, родные братья или сестры которых, являясь военнослужащими, лицами начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, погибли или умерли либо стали инвалидами I или II группы в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, полученных "при исполнении обязанностей военной службы" (служебных обязанностей) Вопрос : Является ли факт описанный в пункте а) основанием для освобождения от призыва на военную службу ? Если нет ,то растолкуйте, пожалуйста, разницу понятий "в период прохождения службы " и "при исполнении обязанностей военной службы" .

Кобец , Григорий :: Минск


Ключевые слова: воинская обязанность, призыв, армия, военное законодательство

  Ответов: 1

Будете освобождены на основании ст.31 Закона :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.06.2009 в 03:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2009 в 23:45

В статье 31 сказано "при исполнении обязанностей военной службы" , в моем случае в справке, выданной в КГБ РБ по гомельской обл. фигурирует фраза "в период прохождения службы ". В военкомате мне сказали, что это разные понятия и я не попадаю под статью 31. Кто в данной ситуации не прав . Если военкомат , то подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации

Кобец , Григорий :: минск


  Ответов: 1

рекомендую направить официальный запрос в Министерство обороны РБ или хотя бы сходить на прием :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258132: Имею ли я право на освобождение от прохождения срочной службы?

Вопрос № 224864: На какой срок призывают на службу в ГАИ вместо службы в армии

Вопрос № 182330: Есть второе гражданство, призывают в 2 странах. Что делать?

Вопрос № 149020: Могут ли призвать в армию заочника ВУЗа?

Вопрос № 66285: Могут ли призвать на срочную службу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы