Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182659
 Всего ответов: 206468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья приватизация брак выселение квартира работа оформление беременность пособие сроки ип декретный отпуск контракт наследство алименты кредит недвижимость налоги отработка продажа молодой специалист компенсация амнистия долг развод право отпуск строительство права раздел имущества очередь ребенок оформление документов лицензия льготный кредит гражданство армия иск жилье увольнение налог договор имущество общежитие раздел зарплата оплата распределение прописка льготы аренда регистрация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47805 Опубликовано 06.06.2009 в 23:21

Могу ли я расчитывать на свобождение от призыва на военную службу ?

Здравствуйте. Ситуация такова: а) Мой отец майор Комитета государственной безопасности погиб "в период прохождения службы ". б)Согласно статье 31 закона республики Беларусь о воинской обязанности и воинской службе отцы, матери, родные братья или сестры которых, являясь военнослужащими, лицами начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, погибли или умерли либо стали инвалидами I или II группы в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, полученных "при исполнении обязанностей военной службы" (служебных обязанностей) Вопрос : Является ли факт описанный в пункте а) основанием для освобождения от призыва на военную службу ? Если нет ,то растолкуйте, пожалуйста, разницу понятий "в период прохождения службы " и "при исполнении обязанностей военной службы" .

Кобец , Григорий :: Минск


Ключевые слова: воинская обязанность, призыв, армия, военное законодательство

  Ответов: 1

Будете освобождены на основании ст.31 Закона :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.06.2009 в 03:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2009 в 23:45

В статье 31 сказано "при исполнении обязанностей военной службы" , в моем случае в справке, выданной в КГБ РБ по гомельской обл. фигурирует фраза "в период прохождения службы ". В военкомате мне сказали, что это разные понятия и я не попадаю под статью 31. Кто в данной ситуации не прав . Если военкомат , то подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации

Кобец , Григорий :: минск


  Ответов: 1

рекомендую направить официальный запрос в Министерство обороны РБ или хотя бы сходить на прием :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2009 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258132: Имею ли я право на освобождение от прохождения срочной службы?

Вопрос № 224864: На какой срок призывают на службу в ГАИ вместо службы в армии

Вопрос № 182330: Есть второе гражданство, призывают в 2 странах. Что делать?

Вопрос № 149020: Могут ли призвать в армию заочника ВУЗа?

Вопрос № 66285: Могут ли призвать на срочную службу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
180 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
818 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
61 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46
267375Надежда25.05.17 в 21:41
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы