Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оплата отработка продажа сроки кредит льготы молодой специалист налоги налог раздел имущества беременность зарплата жилье развод ребенок отпуск пособие распределение декретный отпуск амнистия компенсация суд раздел долг общежитие права оформление молодая семья оформление документов очередь недвижимость льготный кредит армия гражданство строительство лицензия ип квартира работа приватизация документы брак выселение увольнение алименты иск договор право имущество наследство прописка регистрация контракт







  • Страхование авто от ущерба и угона КАСКО. Онлайн-расчет на калькуляторе
    elemins.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47798 Опубликовано 06.06.2009 в 19:40

Можно ли взыскать компенсацию за невыплату кредита?

Добрый день. Друг попросил взять для него кредит. Через некоторое время перестал его выплачивать. Дело дошло до суда. Есть его расписка. Вопрос: могу ли я обратиться в суд по поводу взыскания с него компенсации за причинённый моральный ущерб? (после решения суда он всё выплатил, но решение выносилось в моём отношении)

Веренич Владимир :: Каменец


Ключевые слова: расписка, компенсация, кредит

  Ответов: 1

"...могу ли я обратиться в суд по поводу взыскания с него компенсации за причинённый моральный ущерб?" теоретически -можете! а на практике... белорусские суды моральный ущерб в КРАЙНЕ малых суммах. вот пример: работника незаконно уволили. За свой моральный ущерб требовал 5 миллионов - получил 100 тысяч. (человек 2 месяца сидел без работы и сумел ДОКАЗАТЬ незаконность увольнения в суде). Так что особо на моральный ущерб не рассчитывайте. А я правильно понял, что он отдал Вам деньги, а расписка осталась у Вас? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.06.2009 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264211: Долг. Расписка.

Вопрос № 262977: деньги , долг, расписка

Вопрос № 262294: Имеет ли право хозяин поврежденного авто не возвращать мне деньги?

Вопрос № 262117: Как обезопасить себя на старте? Как и что оформить для офиц.деятельности? В какой момент регистрировать ИП?

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы