Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187896
 Всего ответов: 212325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия распределение сроки пособие налог приватизация молодой специалист договор продажа увольнение наследство документы компенсация выселение алименты иск армия жилье оплата оформление документов аренда кредит молодая семья прописка суд очередь отработка долг декретный отпуск право льготы регистрация раздел работа брак налоги недвижимость права раздел имущества лицензия контракт льготный кредит гражданство общежитие оформление развод строительство беременность зарплата отпуск ребенок квартира ип имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47792 Опубликовано 06.06.2009 в 15:19

Имеет ли право отец переоформить часть завещения как дарственную своей дочери?

Добрый день.Вкратце.У бабушки жены имеется двухкомнатная квартира(приватизированная).На нее два прямых наследника отец жены и дядя.По-первому завещанию бабушка(в дальнейшем завещатель)завещала после своей смерти пол квартиры внучке(моей жене), вторую сыну-дяде.Чудесным образом дядя узнал,что брат(т.е. отец моей жены)может оспорить завещание и претендовать на одну треть как инвалид третьей группы.Было составлено второе завещание, где квартира завещена после смерти завещателя поровну между братьями.1.Имел ли право дядя переоформить завещание без согласия моей жены?2.Имеет ли право отец моей жены при живом завещателе переоформить свою половину в дарственную своей дочери?3.Действительно ли отец жены в случае смерти завещателя по-первому завещанию мог бы его оспорить и претендовать на часть жилплощади?С уважением,Юрий.

Потапов Юрий :: г.Минск


Ключевые слова: оспаривание, завещание, дарственная

  Ответов: 1

1. По завещанию можно только наследовать, то есть завещание- это не значит, что кому-то уже из вас что-то принадлежит. 2. Новое завещание - отменяет сторое.3. Отец не может подарить, то что ему завещано, так как ему это еще не принадлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 06.06.2009 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2009 в 16:28

Имели право переоформить первое завещание без жены? Претендовал ли отец моей жены на часть жилплощади,как инвалид?С уважением,Юрий.

Потапов Юрий :: г.Минск


  Ответов: 1

1. завещание - это воля завещателя и ни кого он не должен спрашивать, что и кому завещать. 2.Если бы отец вашей жены находился на иждевении, то имел бы право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 06.06.2009 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269179: Оспаривание договора дарения

Вопрос № 269178: Оспаривание договора дарения

Вопрос № 267001: Оспаривание отцовства

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 242674: Могут ли дети оспорить дарственную на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 21:38
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы