Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы документы права регистрация суд недвижимость налоги квартира увольнение наследство очередь оплата армия контракт имущество компенсация продажа льготный кредит приватизация раздел имущества ип аренда прописка развод алименты договор кредит выселение жилье пособие оформление документов отпуск декретный отпуск гражданство иск работа строительство лицензия раздел брак оформление беременность молодой специалист ребенок амнистия зарплата отработка сроки долг общежитие молодая семья налог распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47787 Опубликовано 06.06.2009 в 12:46

Можно купить землю для строительства дома в РБ ?( все вопросы сопряженные с ситуацией)

Добрый денЬ, уважемые юристы.Я 4 года замужем за голландцем, у нас 2 общих детей. У меня гражданство белорусское, у детей по 2 гражданства. У мужа гражданство голландское.У меня обучный белорусский паспорт, как и у детей. Прописка у нас по месту жителЬства моей мамы. У нее 3-хкомнатная квартира.Мы хотели бы купитЬ участок земли в Барановичском раионе для строительства дома. Подскажите ,пожалуйста, естЬ ли у меня право на покупку земли в РБ, какие документы для этого необходимы, куда мне для этого обращаться(какие особенности, трудности возможны в моей ситуации). Необходимы ли какие-то документы со стороны моего мужа или это совсем не обязательно? Можно ли приобрести участок земли на имя другого лица(близкого родственника)?Огромное спасибо за помощЬ.С уважением,

Oksana :: Breda


Ключевые слова: покупка земли в рб, право, документы

  Ответов: 1

1. У Вас - есть. Идете в исполком по месту нахождения земельного участкас паспортом и кучей денег, пишете заявление, платите деньги, получаете землю (ето, конечно, упрощенно, но купить землю не сложно). 2. Документы от мужа не нужны никакие, и, собственно, что он может предоставить? Благословение королевы Нидерландов на приобретение его женой земельного участка в Беларуси? 3. Купить на имя родственника юридически означает, что ето родственник купил участок, и ето его собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2009 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2009 в 19:54

Спасибо. А если таким образом,но ,естественно, я не работаю на территории раиoна, где я хочу приобрести участок?? строительство и обслуживание жилого домасостоящим на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий "Если у Вас есть прописка (регистрация) внаселённом пункте, где вы планируете приобретение участка, либо вдругом населённом пункте этого района, а также если вы работаете натерритории этого района, то вначале вы обращаетесь в местноеагентство по государственной регистрации и земельному кадастру(бывший БТИ) за справкой об отсутствии других помещенийзарегистрированных на вас и (или) членов вашей семьи (при её наличии)и пишете заявлении о постановке на учёт нуждающихся в улучшениижилищныхусловий.В течении месяца, местный сельский исполнительный комитет, наближайшем заседании, должен рассмотреть ваше заявление и вынестирешение. В случае положительного ответа, вы вновь обращаетесь вместный исполнительный комитет с просьбой, о выделении вамземельного участка: 0,25 га для строительства и обслуживания жилогодома и 0,75 га для ведения личного подсобного хозяйства. При этом выобязаны предоставить подтверждающие документы, что ваша трудоваядеятельность проходит на территории данного района и, другихземельных участков в вашем распоряжении не имеется (повторная

Oksana :: Breda


  Ответов: 1

ИМХО, Вам не светит получение земельного участка по таким основаниям, ибо надо работать в соответствующем районе и состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. А на такой учет вряд ли вашу семью поставят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.06.2009 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263877: Имеет ли право попасть в банк одаренной молодежи РБ гражданин РФ?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263524: Имеет ли право зять на квартиру, если он в ней проживал, но не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы