Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194748
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение работа армия декретный отпуск молодой специалист имущество суд оформление компенсация права отпуск развод налог гражданство брак контракт строительство пособие жилье лицензия отработка ип прописка льготный кредит иск льготы аренда раздел молодая семья общежитие продажа налоги кредит наследство сроки алименты договор недвижимость оформление документов право зарплата распределение регистрация амнистия беременность ребенок квартира документы оплата очередь приватизация выселение раздел имущества долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47782 Опубликовано 06.06.2009 в 01:35

Можно ли выписать алкоголичку по просьбе жильцов квартиры

Здравствуйте, уважаемые законоведы. Прошу совета в следующей ситуации. Моя мать алкоголичка, уже 15 лет не работает, изводит всех, плевать хотела на уговоры и просьбы, ей и так хорошо: отец кормит ее одевает, а она устраивает дебоши и периодически пропадает на несколько дней. Ворует деньги, называет всех мужеложцами :) (в более жесткой формулировке), в общем отравляет жизнь мне и отцу. В квартире прописана и сестра, но она живет не с нами. Отец сермяга, вкалывает по 14 часов в сутки, и патологический добряк: уже 20 лет верит вранью матери. Вопрос: можно ли выписать мать из квартиры по требованию трех ее жильцов(я, сестра и папа, он является собственником, квартира приватизирована, 3 комнаты)?У матери имеется, доставшаяся ей по наследству, половина 4-х-комнатной квартиры. В разводе родители не состоят. И в ЛТП женщин не берут :(Заранее большое спасибо за помошь.

Иван :: Минск


Ключевые слова: выписать, алкоголичка

  Ответов: 1

Скажите пожалуйста кто участвовал в приватизации квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 06.06.2009 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2009 в 13:54

В договоре указано, что квартира поступает в собственность моего отца от Белбизнесбанка (тогдашнего, в нем тогда работала мать и собственно после получения квартиры уволилась навсегда), но в обмен на другую однокомнатную квартиру принадлежащую отцу. Старая квартра идет в собственность Гордирекции Белбизнесбанка. А новая квартира приватизирована изначально, собственно Белбизнесбанком. В договоре указано, что отец вселяется в квартиру с женой и детьми.Большое спасибо.

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Она тоже собственница этой квартиры и ни кто ее собственности не лишит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 06.06.2009 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я так понимаю, собственник отец, хотя лучше показать документы. Если так, то шанс есть, но это очень сложно. Необходимо ряд факторов. И целый ряд привлечений её к административной ответсвенности. Сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 06.06.2009 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279376: Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 278698: Можно ли выписать мать с несовершенно летними детьми из квартиры, если собственник не является им родственником.

Вопрос № 277082: Могут ли меня и дочку выписать из данной квартиры?

Вопрос № 273331: выписать бывшего плательщика ренты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы