Вопрос № 47782 Опубликовано 06.06.2009 в 01:35

Можно ли выписать алкоголичку по просьбе жильцов квартиры

Здравствуйте, уважаемые законоведы. Прошу совета в следующей ситуации. Моя мать алкоголичка, уже 15 лет не работает, изводит всех, плевать хотела на уговоры и просьбы, ей и так хорошо: отец кормит ее одевает, а она устраивает дебоши и периодически пропадает на несколько дней. Ворует деньги, называет всех мужеложцами :) (в более жесткой формулировке), в общем отравляет жизнь мне и отцу. В квартире прописана и сестра, но она живет не с нами. Отец сермяга, вкалывает по 14 часов в сутки, и патологический добряк: уже 20 лет верит вранью матери. Вопрос: можно ли выписать мать из квартиры по требованию трех ее жильцов(я, сестра и папа, он является собственником, квартира приватизирована, 3 комнаты)?У матери имеется, доставшаяся ей по наследству, половина 4-х-комнатной квартиры. В разводе родители не состоят. И в ЛТП женщин не берут :(Заранее большое спасибо за помошь.

Иван :: Минск

Ключевые слова: выписать, алкоголичка

  Ответов: 1

Скажите пожалуйста кто участвовал в приватизации квартиры?  

Адвокат Альвина Дриго :: 06.06.2009 в 09:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2009 в 13:54

В договоре указано, что квартира поступает в собственность моего отца от Белбизнесбанка (тогдашнего, в нем тогда работала мать и собственно после получения квартиры уволилась навсегда), но в обмен на другую однокомнатную квартиру принадлежащую отцу. Старая квартра идет в собственность Гордирекции Белбизнесбанка. А новая квартира приватизирована изначально, собственно Белбизнесбанком. В договоре указано, что отец вселяется в квартиру с женой и детьми.Большое спасибо.

Иван :: Минск

  Ответов: 2

Она тоже собственница этой квартиры и ни кто ее собственности не лишит.  

Пыльченко Александр :: 06.06.2009 в 14:07

Я так понимаю, собственник отец, хотя лучше показать документы. Если так, то шанс есть, но это очень сложно. Необходимо ряд факторов. И целый ряд привлечений её к административной ответсвенности. Сложно.  

Адвокат Альвина Дриго :: 06.06.2009 в 14:33