Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа суд имущество оформление документов беременность зарплата раздел имущества молодая семья очередь контракт приватизация права лицензия распределение льготный кредит сроки армия недвижимость оплата налог раздел договор алименты отпуск общежитие квартира регистрация льготы оформление декретный отпуск аренда кредит жилье долг наследство развод прописка ребенок увольнение отработка ип право молодой специалист налоги иск амнистия документы пособие гражданство выселение брак работа компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47780 Опубликовано 06.06.2009 в 00:11

Нужно ли платить подоходный налог?

Добрый день! Хочу поучаствовать в акции от мобильного оператора и выйграть телефон. Однако в правилах акции указано, что я буду обязан заплатить подоходный налог в соответствии с законодательством РБ. Хотелось бы узнать, попадает ли подарок под налогообложение? Если да, то какой будет ставка налога при стоимости телефона в 1500000 руб? Спасибо.

Ажель Андрей :: Барановичи


Ключевые слова: подоходный, налог, доходы

  Ответов: 2

12% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.06.2009 в 03:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Платить налог не нужно. Согласно п.1.17 ст. 12 Закона о подоходном налоге Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения):"не являющиеся вознаграждениями за выполнение трудовых или иных обязанностей доходы, получаемые от организаций и индивидуальных предпринимателей, в том числе в виде материальной помощи, подарков и призов, оплаты стоимости путевок, в пределах ста пятидесяти базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода".На данный момент 150 БВ = 5 250 000, следовательно телефон стоимостью 1500 000 руб. подоходным налогом не облагается при условии, что ранее в текущем году у Вас не было других доходов, о которых идет речь в п.1.17 ст. 12 Закона, размер которых превышает 150 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 08.06.2009 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236833: отчёт о доходах при покупке авто

Вопрос № 197128: С каких доходов удерживается 25% на алименты

Вопрос № 162787: Учет доходов расходов ИП, другие вопросы

Вопрос № 160688: удержание алиментов с доходов от продажи авто

Вопрос № 93435: Возможен ли перерасчёт суммы алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы