Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество продажа молодой специалист оформление документов регистрация оплата раздел имущества кредит квартира раздел прописка право оформление суд алименты контракт ип иск беременность ребенок компенсация льготы налоги наследство работа льготный кредит брак строительство распределение долг приватизация отработка недвижимость отпуск жилье декретный отпуск амнистия молодая семья договор лицензия права выселение сроки увольнение пособие аренда общежитие гражданство очередь армия документы развод зарплата налог







  • веб-студия respect
    respect.agency




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47772 Опубликовано 05.06.2009 в 19:41

Осуществление грузоперевозок без регистрации ИП по договору

Я безработный, имею грузовой авто г/п до 2т. зарегистрированный на отца. Могу ли я без регистрации ИП работать с предприятием, перевозить их грузы, по договору-найму или же как то по другому с выплатой всех взиманий. Будет ли это являться для моего отца статьёй дохода? Например мой знакомый не ИП, но работает в организации штукатуром, но не числится постоянным сотрудником. Организация платит за него все нужные вычиты и платит зарплату. Могу ли я работать таким образом без открытия ИП? Зараннее спасибо за ответ.

Александр :: Брест


Ключевые слова: организация, грузоперевозки, договор

  Ответов: 3

Нельзя. Только после регистрации в качестве ИП и получения лицензии на грузоперевозки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.06.2009 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега прав - это лицензируемый вид деятельности. Добавлю к ответу: без регистрации ИП и лицензии можно только в случае, если организация примет Вас на работу в качестве водителя по трудовому контракту (можно на определенный срок.) Но в этом случае организация обязана выплачивать 36% фСЗН и 12% подоходного налога с Вашей зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.06.2009 в 01:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы будете осуществлять незаконную предпринимательскую деятельность. У вас нет ни регистрации в качестве ИП, ни лицензии. Можно устроиться на работу по договору подряда или трудовому договору. А отец может передать машину в безвозмездное пользование. Но вопросов к вам со стороны контролирующих органов будет больше, чем ответов. Лучше всего зарегистрировать ИП и получить лицензию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.06.2009 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272431: Какая организация в Мозыре может оштрафовать за нарушение правил охраны электрических сетей.

Вопрос № 269786: Мощенничество в особо крупных размерах

Вопрос № 260926: должна ли организация и профсоюз выделять материальную помощь в случае смерти сотрудника?

Вопрос № 249730: должен ли я уведомлять налоговую и др организации?

Вопрос № 247430: каков порядок обращения для подбора участка с целью организации мини-сто+авто мойка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 23.09.17 в 09:26
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы