Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия выселение налоги беременность льготный кредит договор брак иск амнистия аренда зарплата контракт молодой специалист недвижимость права имущество оформление компенсация суд армия отпуск общежитие распределение долг продажа жилье раздел гражданство льготы строительство декретный отпуск алименты ребенок развод квартира оплата молодая семья ип работа очередь право наследство сроки оформление документов раздел имущества отработка налог приватизация пособие кредит увольнение документы регистрация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47771 Опубликовано 05.06.2009 в 19:35

Можно ли осуществлять грузоперевозки на авто зарегистрированом не на себя

Здравствуйте. Собираюсь зарегистрироваться ИП грузоперевозки на бортовом тентованном авто грузоподъёмностью 1,6т. Если вдруг возникнет ситуация, что заказчик нанимает меня перевести груз который может быть незаконным, тоесть ворованным или такого типа, заведомо зная об этом, но мне это неизвестно. Меня останавливают правоохранительные органы, проверяют меня и вменяют меня сообщником заказчика. Может быть конфискация авто. Отсюда вопрос, могу ли я осуществлять деятельность по грузоперевозкам на авто зарегистрированом на моего отца или мать, или же авто должен быть на мне? Второй вопрос, возможна ли конфискация авто в данном случае если авто оформлен на мать или отца, а перевозку осуществлял я? Спасибо за ответ.

Дорогокупец Александр :: Брест


Ключевые слова: принадлежность авто, грузоперевозки, конфискация

  Ответов: 1

Автомобиль должен быть в Вашей собственности или Вы должны владеть им на ином законном основании. Как правило, в таких случаях заключается договор аренды транспортного средства (С одной стороны - Вы как ИП, а с другой Ваш отец или мать, т.е. собственник). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.06.2009 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253426: Нужно ли обязательно открывать ТИР при перевозке из ЕС в РФ.

Вопрос № 248588: Имеет ли право работодатель взыскать с меня все затраты

Вопрос № 237796: Ввозной НДС при доставке товаров физ.лицам под заказ

Вопрос № 236963: ввоз имущества на пмж

Вопрос № 227303: Грузоперевозки в РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы