Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налоги квартира льготы контракт оформление документов налог амнистия беременность ип права приватизация оформление распределение договор раздел долг ребенок развод молодой специалист раздел имущества гражданство отработка имущество документы работа отпуск жилье суд продажа прописка льготный кредит регистрация строительство сроки выселение компенсация алименты общежитие право молодая семья декретный отпуск наследство недвижимость увольнение иск оплата брак пособие аренда зарплата армия очередь лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47766 Опубликовано 05.06.2009 в 18:30

Обязан ли платить налог за денежный перевод из-за границы инвалид 1-й группы?

Здравствуйте. Мой отец - инвалид 1-й группы, неходячий. Мой жених - иностранец хочет выслать деньги на лекарства и лечение в размере 2000$ на имя моей матери-пенсионерки. Будем ли мы в этом случае платить налог? Может есть какие-то льготы для инвалидов? Деньги по сути предназначены для инвалида, но получить их он сам не сможет. Заранее спасибо за ответ.

Шпилевская Виктория :: Минск


Ключевые слова: western union, перевод, налог

  Ответов: 2

Поскольку Ваша мать не есть какая-либо близкая родственница Вашему жениху, полученные деньги будут расцениваться как иностранная безвозмездная помощь))))))))и посколку 2к долларов ето больше чем 30 БВ, порядок такой: помощь подлежит в полном объеме внесению на благотворительные счета в банках и регистрации в Департаменте по гуманитарной деятельности с предоставлением следующих документов: 1. заявление установленной формы;2. план целевого использования (распределения) иностранной безвозмездной помощи в двух экземплярах установленной формы;3. копию договора, заключенного в письменной форме, или дарственного письма, предусматривающего условия и цели использования иностранной безвозмездной помощи (при их наличии);4. документ, подтверждающий внесение (поступление) иностранной безвозмездной помощи в виде денежных средств, в том числе в иностранной валюте, на благотворительный счет в банке Республики Беларусь;5. копию паспорта физического лица;6. иные документы, которые могут быть затребованы Департаментом для установления оснований освобождения иностранной безвозмездной помощи от подоходного налога с физических лиц либо цели использования иностранной безвозмездной помощи. А потом уплачиваете подоходный налог - 12%))))))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2009 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отсюда вывод - оформляете ети деньги как заем, сроком, скажем, лет на 50, под 0,01% годовых (беспроцентный нельзя). И ничего не платите и нигде не регистрируете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 10:39

Займ признаётся займом, если он был осуществлён по словесной договорённости и обе стороны в любой момент могут подтвердить это письменно?

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

Конечно, письменно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 10:24

То есть два человека договорились на словах о займе, никаких бумажек на тот момент не писали, пришли в налоговую, сказали: да, я одолжил под проценты на такой срок,вот мой паспорт, могу подтвердить письменно?.. Или надо расписку принести, подписанную задним числом? Или как это конкретно должно выглядеть?Спасибо

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

Ирина, давайте все сначала. С 1 января 2010 года доходы, полученные в результате дарения, в том числе и от нерезидентов, в эквиваленте до 500 базовых величин (17,5 млн руб) в течение календарного года подоходным налогом не ооблагаются. Поэтому налоговая у Вас ничего требовать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 10:18

Было бы хорошо, Виктор, если бы этот указ действовал в 2003-2005 годах, за которые у меня вдруг встал вопрос отчитаться. Поэтому мне необходимо узнать как доказать в налоговой, что деньги были отдолжены под проценты, ведь подтверждающих это документов мы тогда не составляли, но можем составить, ведь регулярно отдалживающий мне тогда иностранный гражранин теперь вот уже два года как мой муж. Долги, как Вы понимаете, не только прощаются, но и сам он теперь мне должен по жизни:) Подпишет что угодно, вот только с налоговой надо разобраться.

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

Так спросите у налоговой чего они хотят. Что Вам мешает оформить договор займа сейчас задним числом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.05.2010 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216260: Обязан ли платить налог за получение валюты?

Вопрос № 216257: Обязан ли платить налог за получение валюты?

Вопрос № 202797: Налог на денежный перевод

Вопрос № 196456: Я ИП, я подпадаю под требования к физическим лицам при получении Western Union переводов?

Вопрос № 175091: Налогообложение перевода Western Union из РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы