Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   190 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187721
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ип выселение увольнение оформление документов молодой специалист алименты молодая семья брак оплата зарплата право работа суд аренда налог раздел гражданство декретный отпуск имущество недвижимость раздел имущества контракт армия отработка строительство лицензия льготы отпуск прописка договор наследство права компенсация кредит общежитие ребенок долг жилье приватизация иск очередь беременность сроки распределение льготный кредит документы пособие налоги оформление продажа квартира амнистия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47739 Опубликовано 05.06.2009 в 14:29

имеет ли право наниматель сократить специалиста с высшим образованием, если он отказался от предложенных рабочих вакансий?

производится сокращение специалиста с высшим образованием с длительным стажем работы, которому предложены были рабочие вакансии и он от них отказался. законно ли сокращение в данном случае?

Ольга :: лельчицы


Ключевые слова: сокращение специалиста

  Ответов: 1

При увольнении по данному основанию наниматель обязан соблюсти все положения ст.43 и 45,46 ТК, в том числе предложив работнику все имеющие свободные вакансии(в том числе с переобучением) и рабочие тоже. В случае его отказа, можно уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 05.06.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2014 в 16:25

а если уже сократили, но были предложены НЕ ВСЕ вакансии (как потом выяснилось)?

Разуменко Максим :: Минск


  Ответов: 1

Если были предложены не все вакансии, то в этом случае можно восстановиться на работе, взыскать моральный вред за нарушение порядка увольнения, взыскать средний заработок за время вынужденного прогула. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.05.2014 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы