Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор распределение прописка документы компенсация декретный отпуск увольнение право беременность зарплата молодая семья сроки отпуск суд раздел отработка права льготный кредит развод молодой специалист кредит лицензия иск строительство продажа наследство аренда контракт ребенок жилье брак недвижимость квартира налог ип алименты очередь имущество выселение оформление льготы армия пособие регистрация долг оформление документов работа общежитие амнистия приватизация раздел имущества оплата гражданство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47729 Опубликовано 05.06.2009 в 12:57

как правильно оформить сделку

Подскажите, пожалуйста, наша организация хочет произвести монтаж и наладку оборудования. Нерезидент РБ поручает нам произвести монтаж и наладку обор-я у резидента РБ, на территории РБ (есть заявка на выполнение работ от нерезидента РБ). Мы также являемся резидентом РБ. Ремонт и наладка происходят с затратами наших материалов, счет на которые после проведения работ Нерезидент нашей организации возместит. Материалы ориентировочно будут стоить 2500-3000 евро. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо будет оформить для проведения этой сделки и нужно ли эту сделку регистрировать в банке, а также какая таможенная декларация будет оформляться после проведения этой сделки? Подскажите, пожалуйста, где можно более подробно ознакомиться с материалами на эту тему? Заранее, спасибо.

Ляна :: Минск


Ключевые слова: наладка обор-я резидентом рб по поручению нерезидента рб на территории рб, ремонт

  Ответов: 1

Регистрация сделки не производится при стоимости по договору менее 3 000 евро, поэтому если стоимость материалов и стоимость услуг в сумме будут более 3 000 евро, то регистрация необходима, кроме случая полной предоплаты от нерезидента (Указ № 178 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800178 ).Необходимо также статистическое декларирование при стоимости материалов, отписанных по ТН, счету, акту выполненных работ, более 1 000 евро (а при нескольких выписанных документах в течение месяца производится периодическое статдекларирование) согласно ПСМ № 549 ( http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20900549 ). Статдекларация заполняется в соответствии с порядком оформления, указанном в ПГТК № 37 от 30.04.2009 г. ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2009/PGTK_37_2009.htm ), с особенностями при таких видах сделки (без вывоза товара за пределы РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.06.2009 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260691: Может ли вы требовать возврата денег?

Вопрос № 259859: Ремонт тройника канализации ЖЭСом, кто оплатит ущерб санузлу

Вопрос № 259852: В течении какого времени должен составляться дефектный акт?

Вопрос № 259161: Самоуправство или нет?

Вопрос № 258799: Целесообразна ли независимая экспертиза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы