Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип договор налоги суд льготный кредит долг пособие сроки молодой специалист отпуск аренда амнистия жилье общежитие распределение армия продажа ребенок развод строительство выселение права недвижимость декретный отпуск алименты брак право увольнение отработка кредит лицензия оформление раздел контракт налог молодая семья оформление документов очередь беременность раздел имущества наследство иск приватизация гражданство зарплата прописка документы работа квартира регистрация имущество льготы компенсация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47724 Опубликовано 05.06.2009 в 12:17

Надо ли усыновлять отцу собственного ребенка, рожденного вне брака при вступлении в брак?

Добрый день!В предыдущих вопросах долго искала ответ, ежели что извините-не нашла.В обычнх консультациях ЗАГСов отвечают, что все будет без проблем, но мне очень хочется убедиться и чувствовать себя спокойно.Во в чем суть вопроса. Я живу в гражданском браке с любимым и любящим человеком, уже больше года. Давним обсуждением мы решили, что поженимся в следующем году по ряду причин(на данный момент не относящихся к вопросу). Но при этом в планах ребенок, который родиться уже в этом году. Я собираюсь записать его на имя и фамилию отца и отец только За это. Вопрос вот в чем заключается, будут ли потом проблемы с документальным оформлением ребенка в браке - волокита с бумагами и(или) как усыновление отцом собственного ребенка, что особенно пугает??? И как вообще правильно все оформить и где?Или лучше все таки пересмотреть решение о женитьбе и расписаться до рождения ребенка?Заранее благодарю за ответ.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: ребенок, оформление документов

  Ответов: 2

Согласно ст.50 Кодекса о браке и семьи взаимные права и обязанности между отцом и ребенком, если отец и мать ребенка не состоят в браке, возникают с момента внесения в установленном порядке сведений о нем как отце в запись акта о рождении ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 05.06.2009 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, поданного в органы, регистрирующие акты гражданского состояния :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 05.06.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 13:55

Огромное спасибо, Александр, за быстрый ответ...Хочу все-таки уточнить..Уж извините за непонятливость....Т.е. при последующем вступлении нас в брак с нашим ребенком никаких официальных бумажных вопросов решать более не придеться? Я правильно поняла? (Просто уж больно многие пугают усыновлением - очень не хочеться, чтобы даже звучало где-то что ребенок усыновлен!!!....)

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

в ЗАГСе вам сказали правду. У них большой опыт в этих делах. Успехов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 05.06.2009 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272953: можно ли привлечь бывшую жену к ответственности

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы