Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел иск аренда суд оплата ип оформление льготный кредит молодой специалист раздел имущества алименты молодая семья квартира увольнение льготы недвижимость контракт прописка жилье развод имущество договор лицензия пособие очередь отработка право распределение общежитие декретный отпуск гражданство армия компенсация отпуск наследство беременность регистрация ребенок права сроки зарплата долг кредит выселение налоги строительство амнистия продажа налог брак документы приватизация работа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47716 Опубликовано 05.06.2009 в 11:22

Прошу ответить на все вопросы

Вопросы связанные с завозом строительной техники с Украины в Беларусь:1.Какой перечень документов необходим для ввоза на таможенную территорию Беларуси строительного оборудования по договору аренды??2.Какие, при этом, взымаються налоги?? (НДС, пошлина, сбор - укажите пожалуйста размеры) ??3.Порядок уплаты налогов и сборов при ввозе оборудования4.Срок на который может ввозиться арендное оборудование??5. Нужна ли аккредитация субьекта ВЭД в таможенных органах Беларуси при ввозу на таможенную территорию Беларуси??С уважением,помощник директораДП ПромСпецБудАнтон Кузик

Кузик Антон :: Кременчуг, Полтавская область, Украина


Ключевые слова: украина, строительная техника, строительство в беларуси, забиваем сваи, таможня

  Ответов: 1

1. Перечень документов тот же, что и при ввозе по другим договорам с незначительными особенностями по оформлению - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 ; 2. Для знания ставок там. платежей необходимо знать код по ТНВЭД РБ строительной техники (сбор за там. оформление от 20 до 50 евро за ГТД, если техника украинского происхождения, то при наличии сертификата происхождения СТ-1 там. пошлина не уплачивается, НДС - 18%), возможна периодическая уплата там. платежей; 3.Сборы и налоги уплачиваются при там. оформлении в зависимости от заявляемого там. режима; 4. в режиме временного ввоза - до 2-х лет; 5. В Беларуси такой процедуры нет, заявителем ввозимой техники должен быть резидент РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.06.2009 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190246: Нужна ли лицензия для оказания услуг сторонним организациям?

Вопрос № 162441: Стоимость растаможки фронтального погрузчика.

Вопрос № 281253: гражданство для украинцев

Вопрос № 275900: прописка иностранных граждан

Вопрос № 266645: Интерпол проверяет мой пасспорт при пересечении границы украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы