Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178444
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата очередь продажа льготный кредит долг амнистия увольнение прописка молодая семья развод имущество аренда отпуск квартира оформление документов ип компенсация строительство регистрация молодой специалист лицензия беременность распределение отработка алименты кредит контракт льготы сроки гражданство иск оформление права раздел пособие армия суд право приватизация налоги брак работа налог декретный отпуск общежитие документы жилье оплата раздел имущества недвижимость выселение наследство ребенок договор







  • Раздел о лошадях и конном спорте. Казанский аква-террариумный сайт.
    waterbox.ru
  • В продаже - мебель, цены ниже! Неликвидные остатки
    garnitur66.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47708 Опубликовано 05.06.2009 в 10:56

Имеет ли право наследник распоряжаться имуществом до истечения шестимесячного срока?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. 17 августа 2005 года я дал в долг 5040 евро на покупку автомобиля своему знакомому, что заверено должным образом. 28 ноября 2008 года мой знакомый скончался. В итоге мне остался должен 1740 евро. Единственной наследницей является его мать. Даныый автомобиль был оценен в 2000 евро через 4 месяца после смерти моего знакомого. На данный момент, его мать утверждает, что продала машину за 500 условных единиц якобы на запчасти(хотя шестимесячный срок после смерти не прошёл) и других средств, чтобы выплатить долг сына у неё нет. Могла ли она распрорядиться имуществом? Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Кравцов Вадим :: Минск


Ключевые слова: наследство, долг, сроки

  Ответов: 1

Думаю, не могла, так как свидетельство о праве на наследство выдаётся по истечение 6 месяцев и соответсвенно зарегистрировать в ГАИ автомобиль на себя она могла только после указанного срока. Но иногда выдают раньше свидетельство, если нотариус достоверно установит, что иных наследников нет. Однако, в любом случае, вам нужно подать иск в суд, так как мать как наследник отвечает по долгам наследодателя в рамках наследственного имущества. Если нужна будет помощь, обращайтесь. Когда ваш знакомы произвёл с вами последний расчёт и есть ли этому подтверждение? А то у меня по исковой давности вопросы возникли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 06.06.2009 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261799: Долг за коммунальные платежи предыдущего владельца

Вопрос № 261730: Каким образом лучше оформлять (подтверждать) возврат денежных средств по долговой расписке?

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы