Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел договор недвижимость льготный кредит строительство налог гражданство контракт общежитие сроки раздел имущества оформление молодой специалист пособие квартира права лицензия зарплата наследство регистрация работа декретный отпуск продажа прописка кредит алименты беременность оформление документов молодая семья увольнение имущество льготы ип брак документы жилье право иск очередь отработка армия отпуск ребенок амнистия компенсация приватизация оплата выселение долг распределение развод аренда суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47703 Опубликовано 05.06.2009 в 09:56

Уменьшение процента взыскиваемых алиментов с 25% до 16,5%

От первого брака у меня ребенок, выплачиваю алименты - 25% и бывшей жене 5 базовых на ее содержание. Сейчас в браке и от нынешней жены тоже есть ребенок, она подала на алименты - 16,5 %, суд присудил их. Собираюсь подавать иск на уменьшение алиментов первой жене, может ли суд отказать мне? По каким причинам? Какие доводы будут рассматриваться как определяющие со стороны бывшей жены и меня?

Алексей М. :: Кличев


Ключевые слова: уменьшение, алименты

  Ответов: 1

Суд вседга может отказать в иске, все зависит от оснований к удовлетворению и Вашей аргументации. См.закон: основание для уменьшения размера алиментов - если дети от второго брака оказываются менее обеспеченными, чем от первого. Изыскивайте доказательства етого, и суд иск удовлетворит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2009 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 16:53

Я понимаю, конечно, что каждый иск индивидуален, но подскажите, пожалуйста, примеры доказательств, которые я могу предъявить. И как часто, из Вашей практики, суд отказывает в подобных исках. Заранее спасибо!

Алексей М. :: Кличев


  Ответов: 1

Делаете расчет доходов и расходов, показываете, сколько денег приходит, сколько и куда уходят (на алименты, средства на содержание, и т.д.), показываете, что детям от второго брака ничего, кроме алиментов, не достается, ето очень плохо, и т.п.... Отказывают, если получается, что Вам не в напряг платить 16,5% сюда и 25% туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2009 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2012 в 21:21

А такое реально? На самом деле может отказать, если не в напряг? А разве такого нет - железных 33 на двоих и точка?

Алина С. :: Витебск


  Ответов: 1

Суд может все, в том числе и отказать в иске. Нет "железных 33% на двоих и точка", может быть такое, что на двоих детей от разных матерей будет по 25% каждому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2012 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253095: Возможно ли уменьшить размер алиментов,на минимальные?

Вопрос № 251409: Уменьшит ли суд размер алиментов,если муж не работает и есть ребенок до трех лет

Вопрос № 250808: Прошение о пересмотре постановления ГАИ о лишении водительских прав

Вопрос № 247557: Может ли мой подать на уменьшение алиментов на ребенка от бывшей сожительницы?

Вопрос № 240903: Уменьшение алиментов уплачиваемых несовершеннолетнему

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы