Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит сроки гражданство контракт налог раздел компенсация амнистия очередь долг право суд работа общежитие выселение молодая семья продажа строительство льготы кредит оплата армия отработка отпуск иск молодой специалист ребенок пособие ип квартира раздел имущества аренда приватизация развод оформление документов декретный отпуск оформление налоги увольнение распределение беременность наследство документы лицензия брак договор зарплата алименты имущество регистрация права жилье недвижимость прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47700 Опубликовано 05.06.2009 в 09:30

алименты

Здравствуйте, я состою в браке , у нас есть сын 2009 г.рождения, у мужа от первого брака есть сын 2007 года рождения на которого он выплачивает алименты 25% от заработка. Я подала на мужа на алименты на 16.5% чтобы в последствии муж смог уменьшить алименты до 16.5% на его первого ребенка. В суде присутствовала его бывшая супруга в качестве третьего лица, которая категорично была против моего иска к мужу. Суд принял решение назначить мне алименты в размере 16.5 % на моего ребенка. Сможет ли третье лицо опротестовать решение суда? В будущем она сможет как-то повлиять на то, чтобы алименты мне не выплачивались (например, докажет, что мы живем вместе, нас часто видят вместе)?

Сар и А. :: Минск


Ключевые слова: треье лицо, алименты

  Ответов: 1

Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, в интересах которой они выступают, кроме права на изменение предмета и основания иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, а также на отказ от иска, на признание иска или заключение мирового соглашения, требование принудительного исполнения судебного постановления (ст.68 ГПК РБ) В то же время, "не вступившее в законную силу решение суда может быть обжаловано в кассационном порядке в суд кассационной инстанции сторонами и другими юридически заинтересованными в исходе дела лицами, а также иными лицами, если суд вынес решение об их правах и обязанностях" (ст. 399 ГПК РБ). Поскольку вынесенное решение никаким боком ее не касается, права на обжалование у нее нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2009 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 16:32

Хочу уточнить по второй части вопроса... Подскажите, пожалйста, в будущем она сможет как-то повлиять на то, чтобы алименты мне не выплачивались(например, докажет, что мы живем вместе, нас часто видят вместе ...и подать иск на предмет того, чтобы алименты не выплачивались)?

Сар и А. :: Минск


  Ответов: 1

Нет, у нее нет на ето права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2009 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы