Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178039
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг алименты компенсация отработка прописка квартира аренда регистрация приватизация льготный кредит оформление документов суд договор распределение очередь документы раздел имущества льготы оформление армия общежитие декретный отпуск сроки кредит оплата зарплата брак жилье права молодая семья пособие амнистия контракт раздел налоги лицензия гражданство ребенок иск налог право продажа беременность отпуск развод строительство недвижимость имущество наследство увольнение молодой специалист выселение работа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47695 Опубликовано 05.06.2009 в 08:57

имю я право выезжать за границу находясь при УДО по ст. 433 ч.1

Осужден по ст. 433 ч. 1 получения незаконного вознаграждения на 2 исправительных работ. Через год получил УДО. Осталось до конца срока 6 месяцев. Сейчас мне ограничен выезд за границу. Насколько это законно и не является ли это дополнительным наказанием ограничиващим мои права?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: незаконное вознагрждение, выезд за границу

  Ответов: 2

Здравствуйте Алексей. До момента снятия или погашения судимости Вы можете быть ограничены в праве на выезд за пределы республики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 05.06.2009 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы собрались в РФ, думаю, проблем не возникнет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 06.06.2009 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 12:51

Уточните пожайлуста, есть ли нормативный акт, который запрещает мне выезд за границу, и не является ли это ограничение нарушением , ну например, конституции РБ.

Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Согласно УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ17 декабря 2007 г. N 643 "ОБ УПРОЩЕНИИ ПОРЯДКА ВЫЕЗДА ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ".Ст.6 гласит: В банк данных включаются сведения о гражданах (которым, собственно выезд и ограничивается):6.1. осведомленных о сведениях, составляющих государственную тайну, - до истечения срока, установленного в договоре о допуске к государственным секретам;6.2. подозреваемых или обвиняемых по уголовному делу, - до прекращения уголовного преследования;6.3. осужденных за совершение преступления, за исключением осужденных к наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, - до исполнения наказания или освобождения от наказания;6.4. уклоняющихся от исполнения обязательств, наложенных на них судом, - на срок, установленный судом, но не более чем до исполнения обязательств;6.5. которым предъявлен гражданский иск в суде, - на срок, установленный судом, но не более чем до окончания производства по делу;6.6. уклоняющихся от мероприятий по призыву на военную службу, службу в резерве, - до явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве.Кроме того, согласно ст.27: 2Гражданин вправе получить информацию о наличии в банке данных сведений о себе и гражданах, законным представителем которых он является.Гражданин, желающий получить такие сведения, не должен обосновывать свой интерес к запрашиваемой информации.Кроме того, есть еще в уголовном праве понятие превентивного надзора после освобождения от наказания, но к вам это скорей всего не относится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 08.06.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в любом случае рекомендую обраться с уточнением содержатся ли ваши данные в базе, так как, допускаю ситуацию, прикоторой данные о вас как о подозреваемом в базу попали, а в дальнейшем из нее не были исключены. На границе что-то доказывать будет бесполезно, позаботьтесь об этом заранее. А в РФ, конечно, вы можете и так выехать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 08.06.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 256592: Могу ли я через суд ограничить выезд за границу?

Вопрос № 256353: Имею ли я право выезжать на заработки в Россию???

Вопрос № 254646: Нужно ли разрешение от отца при выезде ребенка в Украину с мамой?

Вопрос № 251921: Разрешение на выезд ребенка за границу от отца.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы