Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение амнистия оформление право зарплата очередь льготный кредит контракт раздел документы строительство работа молодой специалист распределение гражданство увольнение брак отпуск армия молодая семья декретный отпуск компенсация налоги оформление документов квартира недвижимость аренда налог приватизация беременность развод раздел имущества суд договор общежитие алименты оплата отработка иск наследство ребенок жилье ип лицензия права кредит прописка продажа сроки регистрация льготы имущество долг пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47694 Опубликовано 05.06.2009 в 08:56

Какую систему налогообложения выбрать?

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом: хочу открыть ИП, чтобы торговать в розницу программными продуктами для ЭВМ. Какую систему налогообложения лучше всего выбрать и вообще какие ситемы существуют? Буду благодарна!

Дремо Ольга :: Лида


Ключевые слова: розница, программа, налогобложение

  Ответов: 1

Для ИП их 3: подоходный налог - 12% от дохода, упрощенная система - 8% без ндс и 6% + ндс и единый налог - фиксированная ежемесячная ставка (например - 70 евро/месяц). Смотрите - УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА 18 июня 2005 г. № 285О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИУКАЗ ПРЕЗИДЕНТА 9 марта 2007 г. № 119 ОБ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ Закон о подоходном налоге. Если нужен расчет налогов именно на вашу тему - обращайтесь - сделаем. ___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.06.2009 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 11:11

Михаил, а вы уверены, что подоходный налог платится в размере 12%

Дремо Ольга :: Лида


  Ответов: 2

да. Статья 18. О ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ЗАКОН 21 декабря 1991 г. N 1327-XII Налоговые ставки1. Налоговая ставка устанавливается в размере 12 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.2. Налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов в отношении доходов, полученных:2.1. в виде дивидендов;2.2. плательщиками, не признаваемыми налоговыми резидентами Республики Беларусь, от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, за реализованные им товары (работы, услуги), иное имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.06.2009 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да. Статья 18. О ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ЗАКОН 21 декабря 1991 г. N 1327-XII Налоговые ставки1. Налоговая ставка устанавливается в размере 12 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.2. Налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов в отношении доходов, полученных:2.1. в виде дивидендов;2.2. плательщиками, не признаваемыми налоговыми резидентами Республики Беларусь, от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, за реализованные им товары (работы, услуги), иное имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.06.2009 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 11:56

Я с Вами категорически не согласна. Все же согласно данному Закону, на который вы ссылаетесь, подоходный налог по ставке 15% уплачивается от доходов, полученных от предпринимательской и частной наториальной деятельности. Разве в моем случае деятельность ИП не будет являться предпринимательской? Да и в налоговой мне сказали, что надо платить 15%.

Дремо Ольга :: Лида


  Ответов: 1

Да, вы абсолютно правы - 15%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.06.2009 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247872: как защитить авторство при трудоустройстве

Вопрос № 194454: Одна таможенная программа на две фирмы

Вопрос № 173223: Считается ли учебная программа дошкольного образования техническим нормативным правовым документом, и не нарушены ли авторские права?

Вопрос № 162305: Регистрация авторских прав

Вопрос № 64846: накажут ли за нелегальное ПО, если нет правообладателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы