Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение прописка развод пособие льготный кредит очередь суд имущество налог раздел имущества приватизация права гражданство право льготы квартира выселение документы иск лицензия регистрация долг продажа молодая семья оформление документов недвижимость беременность строительство зарплата жилье общежитие брак армия ип отпуск оформление алименты декретный отпуск амнистия работа молодой специалист контракт аренда сроки договор увольнение кредит оплата отработка наследство раздел налоги компенсация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47685 Опубликовано 05.06.2009 в 01:16

Имею ли я право на гражданство?

Здравствуйте, простите за вопрос, если я повторюсь: я гражданин РФ и все у меня в семье граждане РФ, я хотел бы получить вторым гражданство РБ, могу ли я это сделать или это не возможно?

Максим Филин :: Москва


Ключевые слова: гражданство, документы

  Ответов: 1

Вторым - нельзя. Придется выбирать одно из двух. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2009 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2009 в 00:14

Скажите,что мое российское гражданство утратиться совсем или его можно вернуть будет потом???Другой еще вопрос,такой,если я гражданин РФ буду гнать из-за зарубежа авто и растаможу его в Белоруссии,а не РФ,могу ли я его ставить на учет в РФ не растамаживая повторно???

Максим Филин :: Москва


  Ответов: 2

1. Российское гражданство само собой не утратится. Чтобы получить белорусское, Вам придется выйти из российского гражданства (иначе белорусского не дадут). А потом, если хотите, выходите из белорусского и приобретайте российское. 2. Нет такой страны - Белоруссия. Задумываясь над вопросом получения гражданства другого государства неплохо как минимум знать его название. 3. Не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2009 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Придётся повторно и по ставкам таможенных пошлин РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 06.06.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2009 в 22:32

Скажите пожалуйста,а как тогда правильно,просто у нас в России кто говорит и пишет Белорусия,кто Белоруссия,кто Белорусь,как вообще правильно проконсультируйте пожалуйста???И скажите какие условия и правила требуються для получения гражданства РБ гражданином РФ???

Филин Максим :: Москва


  Ответов: 2

Правильно - БЕЛАРУСЬ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.06.2009 в 03:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полное название - Республика Беларусь, сокращенное - Беларусь. Конкретно россиянам следует руководствоваться Общероссийским классификатором стран мира OK (MK (ИСО 3166) 004-97) 025-2001 (ОКСМ) (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. N 529-ст) (с изменениями N 1/2003, 2/2003, 3/2004, 4/2004, 5/2005, 6/2006, 7/2006), где указано: "│БЕЛАРУСЬ │ Республика Беларусь │BY │ BLR │ 112 │", также применим международный стандарт ИСО 3166-97 "Коды для представления наименований стран", разработанным Международной организацией по стандартизации (ИСО), и Межгосударственный классификаторо стран мира MK (ИСО 3166) 004-97. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.06.2009 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2009 в 22:20

Расскажите пожалуйста процедуру получения гражданства РБ,для меня гражданина РФ

Филин Максим :: Москва


  Ответов: 1

Обратитесь в посольство РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.07.2009 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы