Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство раздел ребенок алименты раздел имущества договор выселение оформление льготы молодая семья амнистия армия право работа наследство контракт налог недвижимость отпуск оформление документов жилье беременность молодой специалист развод лицензия кредит увольнение сроки прописка иск зарплата регистрация оплата общежитие суд документы очередь льготный кредит квартира компенсация аренда долг приватизация ип гражданство пособие отработка права налоги брак продажа распределение декретный отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47684 Опубликовано 05.06.2009 в 00:39

Должны ли брать пеню за просрочку при уплате коммунальных платежей?

Здравствуйте! В нашем доме товарищество собственников. С недавнего времени в квитанцию на оплату коммунальных платежей стали вписывать пеню, за просрочку по оплате. Бухгалтер объяснила что это чье-то требование, а не их инициатива. Так ли это? Должны ли они обязательно брать пеню за просрочку или они просто имеют право на это? Никаких собраний или коллективных решений по этому поводу естественно не было, никто из собственников этого бы не одобрил. Спасибо.

Сердюков :: Минск


Ключевые слова: коммунальные платежи пеня

  Ответов: 1

члены организаций застройщиков вносят плату за техническое обслуживание жилых помещений и пользование ими, за коммунальные услуги, оказываемые населению, отчисления на капитальный ремонт жилых домов за каждый истекший месяц не позднее 25-го числа следующего за ним месяца.За просрочку внесения гражданами указанных платежей взимается пеня в размере 0,3 процента от неуплаченной в установленный срок суммы этих платежей за каждый день просрочки (Пост. Совмина 25 августа 1999 г. N 1332) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.06.2009 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 15:51

Раньше пеню не брали. Ее берут только 1-2 месяца. А это постановление аж от 1999 года. Думаю дело не в нем.

Сердюков :: Минск


  Ответов: 2

как раз именно в этом постанолвении и дело. А то, что оно от 1999 года ничего не означает. Главное, что оно действует до сих пор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.06.2009 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как раз именно в этом постанолвении и дело. Оно по-прежнему дейтствующее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.06.2009 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы