Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества недвижимость контракт жилье право налоги очередь молодая семья права долг налог молодой специалист раздел кредит отпуск льготы сроки амнистия пособие выселение работа зарплата имущество продажа компенсация суд документы распределение регистрация льготный кредит беременность развод ребенок ип договор декретный отпуск прописка увольнение строительство наследство гражданство оплата аренда лицензия оформление брак квартира иск оформление документов общежитие отработка алименты приватизация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47671 Опубликовано 04.06.2009 в 20:17

Будут,ли удовлетворены мои требования? На какую сумму морального вреда, я могу расчитывать?

Я,в апреле с.г. приобрёл по объявлению, на сайте газеты "Из рук в руки" сруб бани. Через 2 дня,я узнал,что человек продавший мне сруб бани не является хозяином данного сруба, и что данный сруб бани находится в розыске,так как хозяйка подала заявление о краже в милицию. Я,обратился в милицию с заявлением, о том, что в отношении меня было совершено мошенничество. Сруб бани представители органов милиции описали и сдали мне на ответственное хранение. В отношении продавца бани было возбуждено уголовное дело по статье 205, часть 1. Мне предложено подать гражданский иск о возмещении материального ущерба и морального вреда в отношении продавца сруба бани. Хотелось бы узнать на что я могу претендовать и будет ли в отношении меня удовлетворены мои требования к данному лицу. А, также какую ответственность может понести данный гражданин за это преступление.

Злотников Александр :: Могилёв


Ключевые слова: моральный ущерб, материальный ущерб, ответственность .

  Ответов: 1

Мошенничества здесь никакого нет, поэтому дело возбуждено только по ст.205 УК (кража). В связи с этим Вы сможете предъявить только иск о возмещении вам материального ущерба. 99%, что виновному будет назначено наказание, не связанное с лишением свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.06.2009 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 247092: Могу ли я подать иск о возмещении материального ущерба????7

Вопрос № 242158: Как поступить если не возместили в срок материальный ущерб

Вопрос № 241363: возмещение материального ущерба

Вопрос № 239451: Срок подачи искового заявления в суд о выплате материального ущерба.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы