Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184799
 Всего ответов: 208964
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение распределение регистрация оформление квартира сроки пособие отработка оплата иск долг имущество отпуск гражданство документы армия брак амнистия работа раздел налоги компенсация молодой специалист контракт приватизация ип раздел имущества очередь кредит лицензия декретный отпуск развод алименты права зарплата наследство прописка выселение жилье оформление документов суд льготный кредит продажа общежитие льготы договор недвижимость строительство ребенок право беременность налог аренда молодая семья







  • шикарных кейсов CS:GO! Открывай здесь реальные кейсы CS:GO быстро и просто
    skinsswap.trade




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47666 Опубликовано 04.06.2009 в 19:42

Положена ли мне отсрочка после окончания средне-специального учебного заведения (колледжа), если я поступлю в ВУЗ на заочку?

Мне 20 лет. В этом году я заканчиваю Минский государственный торговый колледж и получаю средне-специальное образование. В данный момент прохожу медицинскую комиссию. Все идет к тому, что по состоянию здоровья я буду годен к военной службе.Очень волнует вопрос, могу ли я расчитывать на отсрочку, если поступлю в ВУЗ на заочную форму обучения? Если да, то как мне действовать дальше?Заранее спасибо!

Иванов Александр :: Минск


Ключевые слова: заочка, отсрочка, вуз

  Ответов: 3

только на очное :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 04.06.2009 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Даже при поступлении в ВУЗ на заочное отделение Вы получаете право на отсрочку согласно закона о воинской обязанности и воинской службе (ст.32). Поступайте в универ и после поступления берите справку о том, что Вы студент и несите ее в Ваш военкомат. Удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.06.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Даже при поступлении в ВУЗ на заочное отделение Вы получаете право на отсрочку согласно закона о воинской обязанности и воинской службе (ст.32). Поступайте в универ и после поступления берите справку в деканате о том, что Вы студент и несите ее в Ваш военкомат. Удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.06.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 00:06

В военкомате сказали другое... Александр, а скажите пожалуйста, в каких нормативно-правовых актах данный вопрос регулируется? Заочникам вообще не полагается отсрочка, или только в том случае, если они как я, закончили средне-специальное учебное заведение дневной формы?

Иванов Александр :: Минск


  Ответов: 1

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 5 ноября 1992 г. N 1914-XII О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ. найти можно на www.pravo.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 05.06.2009 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 09:20

Странно... Полчаса назад заходил в военкомат ещё раз. Меня ткнули в 32 статью и пояснили, что до окончания отсрочки (30 июня), мне нужно в военкомат предоставить копию диплома, и мне дадут отсрочку до 1 сентября для поступления. Так же пояснили, что не имеет значения, поступаю я на дневное или заочное. Если я поступлю, то до 1 сентября текущего года, я должен предоставить справку какой-то там формы из учебного заведения. Единственное, что нельзя ни в коем случае отчисляться из ВУЗа, иначе восстановиться не дадут и сразу заберут в армию.

Иванов Александр :: Минск


  Ответов: 2

так ни чего странного - раньше была формулировка только дневное отделение, а теперь другая.Было: Отсрочка от призыва на срочную военную службу для продолжения образования предоставляется:студентам дневных отделений высших учебных заведений;Стало:Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, - на период обучения;То есть не важно, где учишься и на каком отделении. Как я понял в армию просто так не попадешь. Старую, извини, информацию тебе дал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 05.06.2009 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Справку Вам выдадут в деканате. В случае отчисления Вас из универа военкомат тут же в следующий призыв Вас попросит послужить Родине. Если отчисляют за неуспеваемость, то Вы вообще теряете право на отсрочку и даже в случае восстановления, Вас призовут в ряды доблестной белорусской армии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.06.2009 в 03:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209276: Заочная форма обучения и служба в мвд

Вопрос № 188012: Могут ли забрать в армию при переводе на заочную форму обучения?

Вопрос № 186060: переведут ли меня на заочку,если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос № 89033: Кого зачислили 1 сентября в армию забрать могут

Вопрос № 89032: Кого зачислили 1 сентября в армию забрать могут

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
245 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 07:42
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы