Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ребенок декретный отпуск раздел права договор молодой специалист общежитие беременность лицензия контракт армия зарплата наследство выселение амнистия налоги распределение квартира продажа иск налог приватизация отпуск компенсация раздел имущества работа недвижимость льготный кредит алименты жилье имущество прописка молодая семья оформление строительство регистрация увольнение развод долг аренда ип брак право оформление документов очередь документы суд льготы пособие оплата кредит гражданство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47639 Опубликовано 04.06.2009 в 14:43

Изменение существенных условий труда

Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу! У меня в контракте имеется такой пункт: "Наниматель устанавливает работнику дополнительные меры стимулирования труда: 3 дня дополнительного поощрительного отпуска с сохранением заработной платы и повышение тарифной ставки на 50 %. В дальнейшем повышение тарифной ставки как дополнительной меры стимулирования труда может изменяться по инициативе Нанимателя на основании его приказов, но не может опускаться ниже 5%". Значит ли это, что Наниматель может без уведомления за месяц уменьшить мою зарплату и я не смогу расторгнуть контракт в связи с изменением существенных условий труда? Кадровик говорит, что раз я подписала контракт, значит согласилась на такие условия, поэтому уменьшение тарифной ставки не будет изменением существенных условий труда. Так ли это?? Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: условия труда, контракт, уменьшение тарифной ставки

  Ответов: 2

Так как существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда и т.д., то в соответствии со ст. 32 ТК РБ при уменьшении Вашего оклада Вас обязаны были предупредить не менее чем за 1 месяц. Поэтому обратитесь к нанимателю с соответствующим заявлением, а в случае его неудовлетворения в суд ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 09.06.2009 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А на мой взгляд все правильно, требования законодательства устанавливать доплату за контракт до 50% - соблюдено. При подписании контракта стороны договорились об условии, что указанная доплата будет устанавливаться в пределах от 5 до 50%, и регулируется путем издания соответствующих приказов. Изменение существенных условий будет происходить в данном случае, если наниматель предложит изменить размер стим.мер на 3%. Вот тогда, нужно уведомлять работника за месяц, а работник вправе отказаться (в таком случае уволят п.5 ст35), а здесь все согласовано... от 5 до 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 09.06.2009 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 10:53

Спасибо Вам за мнения! А все-таки, какой ответ будет правильным в этой ситуации? Возможно, мне стоит обратиться в какой-то государственный орган за разъяснениями? Куда нужно обращаться по таким вопросам?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Можете обратиться в Департамент по труду при Минтруда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2009 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260326: Выход на работу после декрета

Вопрос № 255229: контрактные надбавки

Вопрос № 251564: Расторжение контракта

Вопрос № 251563: Расторжение контракта при ранее измененных условиях труда

Вопрос № 251558: Изменение условий труда по инициативе нанимателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы