Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа долг распределение очередь контракт декретный отпуск наследство амнистия ип гражданство жилье договор молодой специалист беременность кредит оформление регистрация сроки раздел льготный кредит компенсация развод выселение документы зарплата брак отпуск прописка пособие суд ребенок оплата аренда раздел имущества общежитие право отработка квартира права налоги армия оформление документов недвижимость алименты лицензия продажа налог приватизация имущество иск увольнение льготы строительство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47638 Опубликовано 04.06.2009 в 14:20

Возможно ли забрать исковое заявление?

Возбуждено уголовное дело по ст. 207 ч.1. Возможно ли забрать исковое заявление? Или каким-то образом повлиять на вынесение приговора?

татьяна :: минск


Ключевые слова: исковое заявление

  Ответов: 1

Здравствуйте Татьяна. Не вполне понятно о каком исковом заявлении идет речь. Если вы имеете ввиду заявление о привлечении лица к уголовной отвественности, то ч.1 ст.207 УК относится к категории дел публичного обвинения, к тому же является тяжким преступлением, а значит если дело возбуждено, то его прекращение за примирением не последует. Если речь идет об исковом заявлении с вашими имущественными требованиями, здесь вы вольны сами решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 04.06.2009 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 17:31

Извините, что такое имущественные требования?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Если вам причинен преступлением вред, то вы можете требовать его возмещение через подачу гражданского иска, который будет рассмотрен в уголовном процессе. Но мне кажется, что вы имели ввиду именно поду заявления о привлечении к уголовной отвественности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 04.06.2009 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

это требования заплатить ДЕНЕГ:)________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.06.2009 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 18:32

Если имущественных требований не предъявляется и их нет вообще, т. к. цели нападать для того, чтобы завладеть деньгами не было, всё равно квалификация статьи остаётся той же? Что может повлиять на изменение статьи?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Не зная обстановки, трудно говорить о ее возможно иной правовой оценке, но если вменяется 207 и есть все ее признаки, то наврядли возможна какая-либо переквалификация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 04.06.2009 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 19:01

Если потерпевшая попытается донести до суда, что цели нападать, чтобы овладеть деньгами не было, что действия обвиняемого вызваны обидой, безысходностью? Т. е. есть ли вообще в практике возможность переквалификации?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Применение насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо угроза применения такого насилия с целью непосредственного завладения имуществом (разбой)...вот что такое ч.1 ст.207 УК...если отсуствует цель завладения имуществом, значит и разбоя нет...но повторюсь, чтобы давать вам какие-нибудь точные ответы, надо в деталях представлять картину произошедшего...а у вашего обвиняемого вообще-то есть защитник? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 04.06.2009 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 19:46

Т. е. эти ньансы (цель нападения) могут быть выяснены и во время суда или это реально сделать раньше? Нет защитника, насколько мне известно.

татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Есстественно это можно и даже нужно выяснять на стадии предварительного расследования. Вообще-то такими вопросами занимается адвокат как защитник обвиняемого лица в уголовном процессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 04.06.2009 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 21:11

Могут ли обвиняемому предложить подписать документы, в которых говорится о том, что он отказывается от защиты (адвоката)?

татьяна :: Минск


  Ответов: 1

да, если это не связано с его материальным положением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.06.2009 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 21:22

Т. е. если посчитают, что обвиняемый в состоянии сам оплачивать услуги адвоката, то предложат отказаться от гос. защитника? Такие документы предложил дознаватель, и они были подписаны.

татьяна :: Минск


  Ответов: 1

так значит все таки участвует адвокат по назначению?..значит все таки квалифицированная помощь оказывается. другой вопрос, если обвиняемый хочет выбрать конкретного адвоката, то тогда он может заключить с ним соглашение и оплачивать его услуги. отказаться можно всегда, за исключением случаев обязательного участия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 04.06.2009 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 23:07

Нет адвоката. Он подписал документы, в которых отказался от предоставления этих услуг. Причины мне неизвестны. Видимо, плохо понимая, что, зачем и почему.

татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Ааа, ну эт другое дело. Так часто говорят "правоохранители", особенно тем кто качественно предварительное расследование проводить не привык...им участие квалифицированного участника с другой стороны как-то ни к чему...я согласен, может быть и есть случаи, когда участие защитника может быть не столь актуально, но если в деле есть спорные моменты... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 04.06.2009 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Вопрос № 254643: Как подать исковое заявление

Вопрос № 250923: есть ли срок давности по расписке для подачи иска в суд, если ранее поданы заявления в милицию?

Вопрос № 248481: какая сумма содержания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
186 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы