Вопрос № 47623 Опубликовано 04.06.2009 в 10:55

Необходимо ли получение и предоставление заказчикам УГГР на пленку?

Компания занимается производством термоусадочной пленки по ГОСТ 25951-83.Пленка используется для групповой упаковки напитков ("спайка" напитков, воды). Необходимо ли получение и предоставление заказчикам УГГР ????

Крикало Ирина :: Минск

Ключевые слова: пленка, уггр

  Ответов: 1

Получение Удостоверения о государственной гигиенической регистрации обязательно. Так как, любой элемент тары непосредственно соприкасающихся с пищевым продуктом подлежит обязательной регистрации. Вид 04 ПМЗ РБ №44. Копии УГГР необходимо выдавать любому предприятию, осуществляющему упаковку любых пищевых продуктов.  

Андреев Сергей :: 04.06.2009 в 12:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 08:46

Пленка не контактирует напрямую!!!! с продуктами питания!!! представьте 6 бутылок воды обтянутые пленкой в спайку- нужно ли получение УГГР?

Крикало Ирина :: Минск

  Ответов: 3

Ирина я понимаю, о чём идет речь. Но если например Дарида, Кока Кола имеет отдельный тарный участок и контакт исключён. А какой-нибудь Глубокский консервный комбинат, где всё в одном месте, и разлив и тарирование. Смотрите по вашему потребителю. Желательно (от греха подальше), но специально не обязательно. Подчас лучше подуть на воду, чем обжечься на молоке.  

Андреев Сергей :: 05.06.2009 в 14:06

Вопрос о необходимости получения УГГР на те или иные товары очень часто вызывает различные вопросы. Направте письменный запрос на товарищеский пер. (не помню как организация называется). они уполномочены давать разъяснения по данному вопросу.  

Ри Юрий :: 09.06.2009 в 12:55

РУП "Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении", пер.Товарищеский, 2а  

Ри Юрий :: 09.06.2009 в 12:59