Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготы продажа молодой специалист беременность недвижимость контракт оформление документов долг зарплата компенсация распределение очередь квартира отработка армия брак гражданство приватизация наследство увольнение сроки документы лицензия оплата раздел имущества ип право отпуск аренда суд молодая семья регистрация оформление строительство льготный кредит выселение права алименты развод кредит амнистия ребенок декретный отпуск работа жилье раздел налог налоги имущество иск общежитие прописка договор







  • Официальный магазин кофе Santo Domingo. Удобная доставка. Закажи сейчас
    planetatea.ru
  • разветвитель интерфейса ПР-3
    ci-system.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47611 Опубликовано 04.06.2009 в 01:02

явка истца на предварительное заседание по разводу

Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязательна ли явка истца на предварительное судебное заседание при разводе либо можно ходатайствовать о проведении этого заседания в отсутствие истца. Я в таких делах не специалист, в ГПК по поводу предварительного судебного заседания посмотрел, что нет такой формулировки как: неявка лиц…, не препятствует проведению предварительного ….. Буду очень благодарен за подсказку в этом вопросе, ведь потеряю много времени разбираясь сам.

Иван :: Минск


Ключевые слова: развод, предварительное судебное заседание

  Ответов: 1

Свяжитесь с судьей или секретарем и оставьте заявление. Иначе может быть оставлено исковое без рассмотрения (ст. 165 ГПК) при повторной неявке или письменного заявления о разбирательстве дела в ваше отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 04.06.2009 в 01:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 18:51

Так значит все же можно ходатайствовать о проведении предварительного заседания в отсуствие истца? Когда Вы написали "оставьте заявление" Вы имели в виду это?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 04.06.2009 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269653: Раздел имущества

Вопрос № 269632: Может ли супруга оставить фамилию?

Вопрос № 269315: Может ли муж отсудить ребенка?

Вопрос № 269166: могу ли я подать заявление на развод за подругу, уехавшую в рф на постоянное проживание там.

Вопрос № 269164: Имеет ли отец право забирать ребенка к себе в гости без согласия матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269835евгений24.07.17 в 19:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы