Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216401
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право гражданство амнистия работа распределение приватизация пособие имущество права оформление документов беременность регистрация льготы выселение налог контракт ип суд жилье отработка наследство налоги оплата аренда недвижимость алименты раздел имущества лицензия сроки продажа квартира очередь общежитие льготный кредит прописка компенсация увольнение документы армия строительство оформление ребенок брак кредит договор долг развод отпуск раздел молодая семья декретный отпуск зарплата иск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47609 Опубликовано 03.06.2009 в 23:25

Является ли договор приватизации действительным

Здравствуйте, уважаемые юристы!В январе 1993 года решением исполкома моему отцу была начислена жилищная квота на всех членов семьи:( отец, он же заявитель, мать, брат и я). В декабре 1993 года отец купил (приватизировал) квартиру с использованием большей части жилищной квоты. Остаток этой квоты отец получил в 2005 году, перегистрировал в установленном порядке. В мае 2009 года отец подарил мне свои чеки "жилье".Во время всех этих процедур мы предоставляли все запрашиваемые документы, в частности, справки из ЖЭСа о начисленной жилищной квоте, справки о трудовом стаже каждого члена семьи и т.д. А на этой неделе нам позвонила сотрудник ЖЭСа и сообщила, что в 1993 году жилищная квота начислена нам была неправильно в сторону увеличения. В справке о моем трудовом стаже было указано 11 месяцев, а сотрудник, который занимался подсчетами, принял их за 11 лет, в результате чего общая сумма квоты оказалась больше.В результате, если бы в 1993 году квота была бы начислена правильно, то ее размеров не хватало бы полностью для погашения стоимости приватизируемой квартиры и недостающую часть( весьма незначительную) отец должен был бы погасить собственными средствами.И, разумеется, ни о каком остатке речи идти не могло.В связи со всем этим у меня возникает масса вопросов:во-первых, является договор приватизации действительным, нужно ли сейчас что-то доплачивать и в каком размере?, какова дальнейшая судьба подаренных мне чеков?, и кто, мягко говоря, неправ в сложившейся ситуации?. И главный вопрос: что делать сейчас и куда обращаться для установления истины?Заранее спасибо!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: приватизация, чеки "жилье"

  Ответов: 1

Ситуация Ваша довольно сложная. Могут быть разные варианты развития, учитывая ее нестандартность и общую некомпетентность чиновников, которые должны будут этот вопрос урегулировать. Считаю, что договор приватизации действителен. Однако, обязательство "уплатить" за квартиру чеками "Жилье" скорее всего исполнено ненадлежаще в части оплаты ошибочно начисленными чеками. Скорее всего надо доплачивать в этой части. Но надо отстаивать позицию о том, что по ценам 1991 года (т.к. квартира приватизировалась в 1993 году). "Подаренные" Вам чека пока не используйте от греха подальше... Готов помогать Вам в Вашей проблеме и отслеживать ее развитие. Напишите здесь свой электронный адрес: я на него вышлю свои контактные данные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 04.06.2009 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 17:16

soa@tut.by

Ольга :: минск


  Ответов: 1

Я ВАм выслал свои координаты на е-маил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 04.06.2009 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274842: Как можно аннулировать сделку дарения чеков "жилье"?

Вопрос № 256093: Использование чеков "жилье" для погашения кредита

Вопрос № 237606: чеки "жилье"

Вопрос № 224324: Передаются ли чеки "Жилье" по наследству

Вопрос № 219893: Можно ли использовать чеки "жилье"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
366 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276616гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы