Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип выселение имущество беременность квартира развод аренда сроки пособие оформление документов увольнение регистрация гражданство компенсация амнистия молодой специалист алименты раздел имущества долг недвижимость суд кредит контракт прописка налог общежитие распределение лицензия молодая семья иск жилье налоги права льготы раздел отработка право работа оформление брак наследство документы декретный отпуск отпуск оплата ребенок очередь строительство зарплата армия договор льготный кредит продажа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47607 Опубликовано 03.06.2009 в 23:20

В течении какого срока должна быть произведена экспертиза ?

Добрый вечер! Моя ситуация:При въезде с территории Литвы в Беларусь, после прохождения паспортного контроля, транспортной инспекции и таможенного контроля мой автомобиль был остановлен сотрудниками погранслужбы (перед выездом с территории погранперехода). Был произведен осмотр автомобиля, основание: "Подозрение в перевозе запрешенных веществ". В присутствии понятых была изъята ароматическая "смесь растительного происхождения". После этого проведена экспертиза на алкогольное и наркотическое опьянение, произведен обыск квартиры. Ничего найдено не было. В погранотряде составлен протокол о задержании и об освобождении (т.к. был задержан на срок более 3-х часов). Сотрудником погранслужбы было сказано, что будем ожидать экспертизы изъятых веществ. Подскажите пожалуйста, в течении какого срока должна быть произведена экспертиза, должен ли я быть уведомлен о ее проведении и результатах и должны ли мне быть возвращены изъятые смеси при отсутствии в них запрещенных веществ. Спасибо !

Дмитрий :: Гродно


Ключевые слова: результаты, срок, экспертиза

  Ответов: 1

Ознакомьтесь со ст. 304 - 311 Таможенного кодекса ( http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_31.htm , http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_32.htm ), а также Постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь 26.12.2005 № 100 "Об утверждении Инструкции о порядке учета, хранения, предварительной оценки и передачи для реализации или иного использования товаров, транспортных средств и иных предметов, изъятых, арестованных, задержанных таможенными органами Республики Беларусь либо помещенных под таможенный режим отказа в пользу государства". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.06.2009 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80561: состав инвентаризационной комиссии

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 259160: Имею ли право отказаться от независимой экспертизы?

Вопрос № 258348: Могу ли вернуть товар

Вопрос № 257872: Могу ли я требовать возврат денег при неоднократном выявлении неисправности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы