Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья работа раздел имущества продажа иск право контракт амнистия долг суд наследство оформление регистрация отработка оплата развод распределение лицензия общежитие льготы строительство армия права налоги прописка брак декретный отпуск кредит недвижимость льготный кредит отпуск ип пособие договор налог очередь выселение зарплата беременность ребенок квартира компенсация жилье приватизация оформление документов документы раздел молодой специалист аренда сроки увольнение гражданство имущество алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47598 Опубликовано 03.06.2009 в 19:14

Имеют ли право уволить молодого специалиста по статье?

Подскажите являюсь молодым специалистом, работаю на крупной гос. компании торговым агентом, до окончания отработки осталось 3 месяца. Руководитель всеми способами пытаеться меня уволить по статье.Имеют ли право меня уволить по статье, если уже имеется выговор в трудовой книжке и подготовлена докладная записка на замечание. В последней докладной указано что при повторе уволят. Докладная оформлена на основании бланка проверки торговых точек, но я имею документы с подписями из этих точек подтверждающие что проверки там не проводилось. А также имею документы подтверждающие что на протяжени 6 месяцев имела наиболее высокие показатели выполнения обязанностей по сравнению со всей командой. Куда можно обратиться в этой ситуации, если комиссия по трудовым спорам внутри предприятия отстаивает интересы руководителей. Имею ли я право уволиться по собств. инициативе если на протяжении более чем пол года зар.плата выплачивается с опозданием в 5 дней, или потребовать компенсацию за то что в течение года была вынуждена покидать рабочее место на 1-1,5 часа после окончания работы, а также приходилось выходить в выходные дни которые не оплчивались.( пропуск отбивался всегда) . Подскажите что делать в сложившейся ситуации?

Марина :: Минск


Ключевые слова: увольнение по статье, выговор

  Ответов: 1

По статье уволить то могут, но сразу скажу, что в трудовую книжку записи от дисциплинарных взысканиях не записывают. Если после взыскания прошло более года, то дисциплинарное взыскание считаеться погашеным. Обжаловать можно в КТС, а так же подать жалобу в департамент по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 03.06.2009 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2009 в 22:22

А могу ли я как молодой специалист написать заявление по собственному желаю в связи с невыполнением работодателем обязанностей по выплате з/п в срок? Спасибо.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

тогда правильной формулировкой будет не "по собственному желанию", а по статье 41 трудового кодекса "в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде" - установленных сроков выплаты з/п. Берите адвоката - по этим вопросам вы имеете право получить его помощь БЕСПЛАТНО и в суд (пошлину вы тоже не платите). Удачи)).___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 03.06.2009 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 19:51

Подскажите тогда пожалуйста куда можно обратиться за бесплатным адвокатом чтобы и помощь была квалифицированная?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

в любую юридическую консультацию. Если не понравиться в одной можно в другую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 04.06.2009 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259490: Имеет ли право наниматель уволить меня по статье?

Вопрос № 258241: Имеют ли право уволить по статье?

Вопрос № 226168: Увольнение по статье за прогулы

Вопрос № 221099: Восстановление на службу

Вопрос № 205710: Имел ли право работодатель уволить меня по этой стотье???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы