Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212253
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отпуск документы право иск зарплата распределение приватизация брак беременность раздел оформление документов увольнение молодая семья очередь льготы жилье развод налоги налог общежитие выселение отработка пособие контракт амнистия имущество прописка алименты армия регистрация молодой специалист суд компенсация декретный отпуск права кредит гражданство наследство оформление недвижимость льготный кредит оплата ребенок квартира лицензия долг раздел имущества ип строительство работа продажа сроки договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47591 Опубликовано 03.06.2009 в 17:37

В праве ли судебные исполнители описывать имущество поручителей?

В праве ли судебные исполнители описывать имущество поручителей по кредиту, при наличии большой задолженности, в процесе выплаты кредита? Действительно ли имущественая ответственность поручителей наступает после истечения полного срока погашения кредита, при условии его непогашения.

Арина :: Жлобин


Ключевые слова: задолженость, кредит, поручители, сроки.

  Ответов: 1

Уточните, вы в суд вызывались в качестве заинтересованных лиц, или ответчиков? Решение суда было? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 03.06.2009 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 18:40

В суд вызывали в качестве ответчика солидарно с кредитополучателем по договору. Решение суда: погашение задолженности в равных долях. При отсутствии средств- опись имущества, как кредитополучателя, так и поручителей.

Арина :: жлобин


  Ответов: 1

Согласно ст.343 ГК РБ 1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законодательством или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.2. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, что и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.3. Лица, совместно давшие поручительство, отвечают перед кредитором солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства.Таким образом, ситуация у вас не лучшая, но при описи имущества, часть имущества можно исключить. Более подробно вас могут проконсультировать адвокаты. Если сумма большая не жалейте денег на адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 04.06.2009 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268827: Имею ли право возобновить иск по алиментам и взыскать задолженость

Вопрос № 202316: алименты

Вопрос № 67762: Есть ли сроки по выплате задолжености по з/пл?

Вопрос № 67694: Есть ли законный способ заставить оплачивать коммунальные услуги?

Вопрос № 38287: Задолженность по алиментам по вине работодателя, имеет ли право работодатель игнорировать удержания по исполнительному листу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы