Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление документов работа налоги развод отработка молодая семья пособие армия документы кредит беременность наследство брак очередь отпуск алименты прописка раздел раздел имущества оформление зарплата продажа жилье иск квартира льготный кредит договор гражданство суд контракт увольнение аренда право декретный отпуск долг налог недвижимость регистрация лицензия амнистия компенсация приватизация общежитие ип сроки распределение права оплата строительство имущество выселение ребенок молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47588 Опубликовано 03.06.2009 в 16:53

Что я могу сделать своему бывшему работодателю за незаконное увольнение?

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация. Я проработала в молодеченском универмаге 30 лет, никогда никаких нареканий со стороны руководства небыло. Месяц назад в нашей секции по продаже носочно-чулочных изделий произошла плановая инвентаризация. В результате была выявлена недостача 2 700 000 рублей. (Для такого отдела очень уж нереальная сумма, получается, что носки надо было ящиками выносить.) В бригаде у нас работало 6 человек. Комиссия, которая делала инвентаризацию, в лице заведующей, бухгалтера и представителя торга, официально факт недостачи (по бумагам) не выявила, так как эту сумму нас вынудила покрыть из своих корманов. Тут же зам.директора приказала всем нам написать заявления об увольнении по соглашению сторон с открытой датой. Ну мы и написали... Сейчас уже я понимаю, что этого делать нельзя было. В итоге на завтра из всех уволили 2 человека включая меня. Сейчас, все обдумав, я пришла к выводу, что универмагу надо было убрать пару человек, так как на улице кризис. Сокращать не очень хотелось, потому что пришлось бы выплатить определенную сумму, а уволить по статье поводов небыло. После моего увольнения, когда я пришла в себя, думаю написать заявления в различные инстанции. Недавно директор нашего универмага назначил мне встречу, сказал что хочет поговорить, но я считаю нам с ним разговаривать не о чем.Так вот, скажите мне пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации? Куда мне пожаловаться? Может, есть шанс выиграть в суде? Я понимаю, что доказать сейчас проктически ничего не реально, но проучить директора, который считает, что ему все дозволенно, очень уж хочется.

Иванова Яна :: Молодечно


Ключевые слова: увольнение, заставили, заявление

  Ответов: 1

Обратитесь в суд с исковым заявлением о восстанавлении на работе. От оплаты госпошлины Вы освобождены, консультации дежурного адвоката в суде бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 04.06.2009 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 13:25

В том то и дело, что я не хочу чтобы меня восстанавливали на работу. Я хочу пожаловаться на директора магазина за беспредел, если уж ни о какой нормальной компенсации, как при сокращении (хотя там именно они и проводились, надо было сократить 8 человек) речи быть не может. Так куда мне нужно отнести жалобу, чтобы она возымела эффект?

Иванова Яна :: Молодечно


  Ответов: 1

Инспекция по труду контролирует эти вопросы. Жалуйтесь туда. Чем больше народу жалобу подпишет, тем лучше. Обращайтесь в юр.консультацию, вам жалобу адвокат обязан бесплатно написать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.06.2009 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62276: Могу ли я вернуться на работу если наниматель заставил написать по собственному?

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы