Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация иск работа долг увольнение налог суд алименты декретный отпуск продажа отпуск кредит льготы жилье гражданство строительство оформление оплата раздел имущества налоги сроки ребенок молодая семья имущество оформление документов выселение развод ип пособие брак отработка молодой специалист квартира договор общежитие прописка компенсация права документы лицензия недвижимость аренда распределение приватизация наследство очередь раздел зарплата армия право амнистия льготный кредит беременность контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47586 Опубликовано 03.06.2009 в 16:22

Как наказывается разбойное нападение?

Бывший муж, пытаясь вернуться в семью, получив очередной отказ, будучи в алкогольном опьянении, в порыве злости, непреднамеренно, не контролируя свои действия, ударил бывшую жену, забрал из сумочки 50 тыс. рублей и ключи от квартиры и ушёл. Всё случилось утром, когда бывшая жена шла на работу. На место был вызван наряд милиции, возбуждено уголовное дело. Бывшая жена обратилась за помощью в медицинское учреждение, был поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма», последовало 28 дней нетрудоспособности. После заключения судебно-медицинской экспертизы бывшему супругу было квалифицировано разбойное нападение.Не видя выхода из сложившейся ситуации, понимая, что ему грозит лишение свободы, бывший супруг пытался покончить с собой, после чего был направлен на экспертизу (психиатрическую и наркологическую), результатов которой пока нет. Украденные деньги родные бывшего супруга вернули. Какое наказание ему грозит? Какие необходимо предпринять действия, чтобы оно было минимальным (не лишение свободы)? У бывшей жены только одна претензия: чтобы оставил в покое и не мешал жить.

Татьяна :: Дзержинск


Ключевые слова: разбойное нападение

  Ответов: 2

Здравствуйте Татьяна. Для того, чтобы хотя бы приблизительно разговаривать о наказании, надо знать конкретную статью и ее часть, по которой предъявлено обвинение упоминаемому вами человеку. Привлекался ли он ранее к уголовной отвественности, если непогашенные судимости, другие отягчающие, а также смягчающие вину обстоятельства. Есть ли у этого человека защитник, который оказывает ему в этой связи квалифицированную юридическую помощь?..Что же касается бывшей жены, то ее мнение уже никому не интересно, так как уголовное дело уже возбуждено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 03.06.2009 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Разбой - если насилие причинялось с целью завладения 50 тысячами, грозит: 3 года лишения свободы - минимум. Но судя по обстоятельствам - травма была причинена скорее из личных неприязненных отношений. Таким образом возможна квалификация по менее тяжкой статье, предусматривающей наказание, не связанное с лишением свободы.Интересно как бывшая жена представляет практическое решение вопроса: "оставил в покое и не мешал жить"? Я предполагаю, что суд не видит (и не увидит) другого выхода, как посадить его в тюрьму, а обвиняемый никакого вразумительного выхода не предложит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.06.2009 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2009 в 18:24

Не мешал жить, т.е. не встречал, не звонил, не угрожал, тусть даже чаще всего это были пустые угрозы. Может ли суд ограничить его общение с бывшей женой?

Татьяна :: Дзержинск


  Ответов: 1

Если никаких дополнительных квалифицирующих признаков нет и это действительно разбой, то в этом случае должна следовать квалификация по ч.1 ст.207 УК, уголовная отвественность за котрую предусматривается в виде лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.А вот дальше, это уже на усмотрение суда...может быть и три года, а может быть и больше...но учитывая, что преступление относится к категории тяжких, то наказание в виде реального лишения свободы почти гарантировано, вопрос только на какой период?..В этом сосбственно и будет выражать ограничение общения с потерпевшей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 03.06.2009 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы