Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт амнистия беременность прописка брак алименты оплата регистрация ип строительство права имущество лицензия договор налог долг отработка документы суд выселение наследство пособие продажа увольнение общежитие гражданство развод зарплата оформление раздел раздел имущества распределение молодая семья работа молодой специалист недвижимость декретный отпуск компенсация армия квартира право налоги отпуск приватизация жилье льготы очередь ребенок льготный кредит сроки кредит иск аренда оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47576 Опубликовано 03.06.2009 в 15:10

Попадает ли арендодатель под действие Указа №148?

ЧТУП"А" арендует площади в здании, зарегистрированном как административно-производственное, у ЗАО"В" для осуществления розничной торговли, что прописано в договоре аренды . При согласовании с различными инстанциями ЗАО"В" представлял объект как магазин с правом сдачи излишних площадей в аренду под розничную торговлю. Повышющий коэффициент в облисполкоме не согласовывался. Обязан ли арендодатель (ЗАО "В") руководствоваться при установлении ставок арендной платы Указом №148 ?

Александр Александров :: Гомель


Ключевые слова: ставки, аренда

  Ответов: 2

Помещение в частной собственности? Тогда да. Смотрим п.1.1. Указа: Установить, что:размер арендной платы за торговые места, предоставляемые арендаторам на рынках и иных торговых объектах частной формы собственности (далее – торговые объекты), определяется арендодателями торговых мест исходя из размера базовой ставки арендной платы согласно приложению с применением коэффициентов 0,6–1,0, установленных облисполкомами и Минским горисполкомом в зависимости от местонахождения торговых объектов в населенных пунктах. Далее п. 1.3. того же указа применение арендодателями повышающих коэффициентов к арендной плате, исчисленной в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего пункта, допускается при наличии экономического обоснования по согласованию с председателями облисполкомов и Минского горисполкома;___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 03.06.2009 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Помещение в частной собственности? Тогда да. Смотрим п.1.1. Указа: Установить, что:размер арендной платы за торговые места, предоставляемые арендаторам на рынках и иных торговых объектах частной формы собственности (далее – торговые объекты), определяется арендодателями торговых мест исходя из размера базовой ставки арендной платы согласно приложению с применением коэффициентов 0,6–1,0, установленных облисполкомами и Минским горисполкомом в зависимости от местонахождения торговых объектов в населенных пунктах. Далее п. 1.3. того же указа применение арендодателями повышающих коэффициентов к арендной плате, исчисленной в соответствии с подпунктом 1.1 настоящего пункта, допускается при наличии экономического обоснования по согласованию с председателями облисполкомов и Минского горисполкома;___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 03.06.2009 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 11:32

Нами был сделан запрос в Комитет экономики облисполкома и получен ответ, что если помещение нежилое (в договоре указано, что сдается нежилое помещение в целях осуществления розничной торговли), то расчет ставки арендной платы не регулируется Указом №148 и ЗАО "В" экономичесое обоснование применения повышающего коэффициента к базовой ставке не предоставляло. В какую инстанцию мы можем обратиться для разрешения этого вопроса?

Александр Александров :: Гомель


  Ответов: 1

Странный ответ! помещение магазина и НЕ МОЖЕТ быть жилым по определению))) в Как я уже писал, согласно п.1.1. действие Указа распространяется на "торговые места, предоставляемые арендаторам на рынках и иных торговых объектах частной формы собственности". Никакого деления торговых помещений на жилые/нежилые нет, т.к. ЖИЛЫХ торговых поемщений просто быть не может по бел. законам! Ответ исполкома письменный? Звоните, поможем.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.06.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258036: Какие документы необходимы для растаможки товара

Вопрос № 211137: Стоимость растаможки туалетной бумаги

Вопрос № 208731: Как импортировать одежду в РБ?

Вопрос № 197873: Вернут ли недочисленные алименты?

Вопрос № 173595: По каким ставкам физические лица растамаживают запчасти из Кореи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы