Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление документов ип ребенок беременность раздел налог армия договор иск распределение работа недвижимость развод общежитие налоги льготный кредит приватизация очередь сроки молодая семья жилье отпуск гражданство лицензия пособие компенсация амнистия регистрация прописка аренда документы молодой специалист имущество выселение отработка права продажа алименты декретный отпуск наследство квартира кредит строительство оформление право увольнение долг брак оплата зарплата раздел имущества контракт льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47567 Опубликовано 03.06.2009 в 13:36

Как можно получить от арендодателя переплаченные мной деньги за аренду помещения?

Подскажите, пожалуйста! 10 апреля написал заявление по поводу расторжения договора аренды помещения. По договору я мог ещё пользоваться этим помещением до 10 мая, но съехал сразу. Несмотря на преждевременный выезд, я за всё полностью оплатил. Приехав в офис 5 мая, и открыв дверь (но у меня уже там своего ничего не было, кроме ключа) я увидел, что офис занят новыми арендаторами. Но арендодатель всё равно настаивал расторгнуть договор только 10-ым мая (видите ли, так сказано в договоре, объясняя при этом, что это мои трудности, что за ранее съехал), несмотря на то, что там неизвестно сколько (может уже с 11 апреля) находится новый арендатор! Так же у меня заранее была внесена предоплата за февраль (т.е. за последний месяц аренды) 2010 года, то соответственно у меня идёт переплата за аренду более 1 млн. рублей. Арендодатель после долгих споров всё - таки расторгнул договор аренды 30-ым апреля по соглашению сторон, но целый месяц я ездил к нему как на работу, что бы забрать акт - сдачи приёмки помещения. Переплаченные мной деньги за аренду он до сих пор не вернул. Только 25 мая ( мне подсказала так сделать их гав. бух) я в офисе написал заявление, чтобы они мне возвратили переплаченные мной деньги. До сих пор арендодатель мне деньги не возвращает, объясняя, что он меня поставил в очередь, т.к. у него большие проблемы, по судам выплаты 19 млн., и что по сравнению с этими деньгами его долг ко мне это мелочь, и я подожду! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? В какие сроки он мне по закону должен вернуть деньги? За ранее огромное спасибо!

Роман Шилов :: Минск


Ключевые слова: аренда помещения, сроки возврата денег., арендодатель

  Ответов: 1

В суд! Вернуть деньги он обязан в сроки, указанные в Вашем заявлении. Подтверждение получения заявления у Вас есть? Звоните, поможем).___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 03.06.2009 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2009 в 14:42

Подскажите пожалуйста а какие сроки мне нужно было указывать в заявлении? Может стоит изначально поехать к арендодателю и заново написать заявление с указанием сроков? Ведь если у меня нет свидетелей, то я не докажу, что писал данное заявление.Мне дали написать заявление на другой стороне листа с моими банковскими реквизитами. Должно ли это заявление быть в двух экземплярах? На сколько я теперь понимаю, мне на втором экземпляре должны поставить № вход.? Директора для меня никогда нет, либо он увидев меня срочно убегает по делам.Может ли поставить № вход. главбух? И тогда уже наверное я смогу обратится к вам за помощью по поводу обращения в суд!

Роман Шилов :: Минск


  Ответов: 2

Разумный срок - 7 дней. Да, для обращения в суд Вам лучше иметь второй экземпляр письма с входящим номером. Входящий № может поставить любой работник, бухгалтер, секретарь.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 03.06.2009 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 295. ГК: Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня поступления письменного требования кредитора о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из акта законодательства, условий обязательства или существа обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 03.06.2009 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254854: Кто платит за содержание офисного здания, арендатор или арендодатель.

Вопрос № 252618: Имеет ли он право выставлять фото оригинал моего документа О заключении брака

Вопрос № 227090: Кто должен извещать о закрытии торгового объекта, на котором находится несколько арендаторов и за какой срок

Вопрос № 194686: Нарушает ли арендодатель законодательство проведя ремонт крыши, не согласовав сметы с арендаторами? И при это выставив счета на оплату после ремонта?

Вопрос № 186248: Имеет ли право арендатор быть единственным собственником ключа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы