Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство распределение гражданство выселение лицензия наследство права документы договор суд увольнение сроки очередь кредит прописка право оформление документов раздел имущества беременность развод молодая семья продажа льготный кредит отработка амнистия молодой специалист недвижимость армия налоги зарплата декретный отпуск ребенок брак компенсация работа налог регистрация оформление ип иск аренда оплата имущество льготы раздел общежитие алименты контракт долг жилье приватизация отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47552 Опубликовано 03.06.2009 в 11:10

Как правильно поделить имущество при разводе?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор поручительства с банком в случае развода с мужем? Кредит на 2-хкомнатную квартиру на 25 лет. По брачному договору я не имею прав на данную квартиру. Каким образом будет произведён раздел имущества? Фактически, брачный контракт я подписывала под жёстким давлением и шантажём со стороны мужа и его матери в период болезни новорождённого ребёнка. Как подтвердить прочее имущество, нажитое в браке? Стоит ли нотариально заверить копии чеков на покупки мебели и техники? Как это лучше сделать? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Ольга

Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод, поручительство, раздел имущества

  Ответов: 1

У вас много всяких НО, так что лучше бы вам на очную консультацию, конечно. Договор поручительства вы не расторгните по данным причинам, хотя тоже нужно смотреть договор, но маловероятно. А так же, если брачный контракт заведомо ущемляет интересы одного из супругов его можно отменить в судебном порядке в части. Тоже нужно знать нюансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 03.06.2009 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Вопрос № 258115: Уклонение от уплаты кредита и смена фамилии

Вопрос № 245390: Могу ли я оспорить исполнительную надпись

Вопрос № 241221: договор поручительства с не резидентом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы