Вопрос № 47550 Опубликовано 03.06.2009 в 11:02

куда обратится,что бы выплатили компенсацию и расчет?

здавствуйте!подскажите пожалуйста, меня сократили,предупредили нас 26 мая,под роспись, но 29 числа уволился по обоюдному согласию,в этот же день получил трудовую.Вот по сей день я не получил ни какой помпенсации,ни зарплаты за отработанный месяц ни компенсации за отпуск я не получил! читал в интернете что должны в течение 3х дней произвести полностью весь расчет.позвонил в понедельник говорят не работает интеренет не могу произвести оплату,предложил приехать что бы расчитали на месте тоже не могут, сегодян ездил в бухгалтерию,говорят нету денег,ждите,срок не определенный!не подскажите куда я могу обратиться?и через какие органы власти я могу добиться рассчета, кто был сокращен раньше меня тоже ни чего не получили так и ходят выбивают!!заранее огромное Вам спасибо!

Турцев Сергей :: Уфа

Ключевые слова: сроки выплаты по сокращению

  Ответов: 1

в суд! пошлину по этим делам Вам платить не надо, право на бесплатные услуги адвоката имеете на основании статьи 6 закона об адвокатуре.Статья 6. Юридическая помощь оказывается бесплатно коллегиями адвокатов за счет своих средств истцам в судах первой инстанции при ведении дел, связанных с трудовыми правоотношениями. А еще в инстпекцию по труду - могут дать директору штраф. __________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 03.06.2009 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 13:13

еще один вопрос, сотруднику выплатили всего 10 000р, сказали что в них входит компенсация,больничные,отработанные дни, и что типа мы сами написали заявление,что бы нас уволили, хотя это не так, и в трудовой стоит статья 81 пункт 2средняя заработная плата составляет 12000

Турцев Сергей :: Уфа

  Ответов: 1

у вас в инфе стоит город уфа. уточните: дело происходило в Россси или Беларуси? Если в России, то я вам ничего посоветовать не смогу((.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.06.2009 в 13:41