Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186819
 Всего ответов: 211152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы армия сроки приватизация лицензия льготный кредит имущество компенсация амнистия оплата льготы ип раздел общежитие оформление иск долг контракт строительство брак увольнение ребенок прописка зарплата право продажа гражданство раздел имущества развод молодой специалист налоги молодая семья беременность кредит квартира оформление документов отработка декретный отпуск пособие отпуск права наследство регистрация работа распределение алименты суд выселение налог договор аренда недвижимость жилье очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47519 Опубликовано 02.06.2009 в 22:17

Как мне доказать свою невиновность?

Здравствуйте! У меня случилась потасовка в клубе! Я хотел пройти к бару, в этот момент меня ударили слева в висок,после чего я потерял равновесие и навалился на другого парня, в этот момент парень, на которого я навалился, начал бить меня! Нас начали оттаскивать друг от друга охранники, в этот момент парень, бивший меня, вырвался из рук охранника и навалился на мою руку в которой был стакан! Он порезал себе лицо о мой стакан, хотя я ему ударов не наносил!!! Охранники дали показания, что удар о стакан был неумышленным, но потерпевший дал показания, что я его ударил стаканом возле бара и его друзья подтвердили это! Мои действия квалифицировали как 153 ст. УКРБ "Умышленное причинение легких телесных повреждений", хотя существует запись видеокамеры,но плохого качества и разобрать там что-либо тяжело! Как мне в суде доказать отсутствие умысла в моих действиях и не получить судимость?

Сергей :: Могилёв


Ключевые слова: отсутствие судимости

  Ответов: 1

Здравствуйте Сергей. Дело о преступлении, предусмотренном статьей 153 Уголовного кодекса Республики Беларусь, является делом частного обвинения, возбуждается лицом, пострадавшим от преступления или его законным представителем, и производство по ним подлежит прекращению в случае примирения его с обвиняемым.В этой связи возникает масса уточняющих вопросов, если будет актуально, пишите на эл.почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 02.06.2009 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2009 в 19:57

Дело в том,что для примирения потерпевший попросил 5000 у.е. Но т.к. таких денег ему никто не дал, он намерен подавать иск в суд! Всё дело в том, что у него очень влиятельные родители и есть какие-то связи в прокуратуре! Так или иначе суда не миновать! А перспектива получения судимости меня не радует! Как мне доказать отсутствие умысла в нанесении удара стаканом?

Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

Боюсь, что врядли кто-то сможет вам, основываясь на ваших же словах и не представляя материалов дела, предложить сколь-нибудь обоснованную защитительную позицию по делу. Для этого есть специально обученные люди - адвокаты. Это в том случае, если вы хотите доказывать вашу невиновность. В остальном, вы можете пойти на мировое соглашение с потерпевшим и решить этот вопрос без вынесения приговора и последующей судимости. Можете комбинировать. Как поступать - ваш выбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 03.06.2009 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272396Андрей21.09.17 в 13:21
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы