Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь квартира армия суд гражданство развод регистрация молодой специалист отработка иск увольнение отпуск налог компенсация налоги пособие прописка оплата льготный кредит лицензия распределение брак выселение общежитие амнистия раздел имущества жилье ип ребенок зарплата сроки льготы строительство право имущество приватизация права работа контракт наследство договор алименты молодая семья оформление беременность кредит раздел аренда документы декретный отпуск недвижимость долг оформление документов продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47496 Опубликовано 02.06.2009 в 16:51

Могу я в током случае отказаться от алиментов

Здравствуйте!Меня интересует выплата алиментов путем передачи имущества в собственность ребенка. Мы с мужем развелись. До того вместе строили квартиру ЖСК с привлечением льготного кредита.В квартире прописаны я и дочь. Кредитополучателем являлся и есть сейчас бывший супруг (военннослужащий).В случае если через суд бывший супруг передаст мне права для дольнейшего погашения кредита и оформления мной квартиры в собственность для дочери (взамен моего натариального отказа от алиментов) будет ли это считаться "путем передачи имущества в собственность ребенка".

Глезерова Светлана :: Минск


Ключевые слова: собственность, алименты, льготный кредит

  Ответов: 1

Если алименты уже взысканы в судебном поорядке, закон (пока) не допускает заключения Соглашения об уплате алиментов. Но есть надежда, что по некотором времени будут внесены изменения. Если же не взысканы, вам следует заключить Соглашение (удостоверяется у нотариуса), при условии, что к тому времени имущество не будет предметом судебного спора, и алименты будут уплачены путем передачи имущества в собственность ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2009 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273021: переход дома в собственность

Вопрос № 272714: Право собственности после смерти?

Вопрос № 272608: оформление пожвала в личную собственность

Вопрос № 272607: оформление пожвала в личную собственность

Вопрос № 271658: Налог на незарегистрированную недвижимость

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы