Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие квартира раздел имущества компенсация оплата алименты налог выселение суд отработка прописка приватизация молодой специалист распределение строительство право ип декретный отпуск иск молодая семья беременность жилье имущество гражданство общежитие налоги права брак развод отпуск недвижимость очередь работа раздел оформление документов кредит договор сроки оформление увольнение лицензия льготный кредит документы регистрация продажа армия зарплата амнистия аренда наследство долг ребенок льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47477 Опубликовано 02.06.2009 в 14:10

Как получить деньги за отправленный товар?

Добрый день! У меня ситуация. Являюсь ИП (торговля по образцам парфюмерно-косметическими товарами без торговой площади). Одна из постоянных клиенток не оплатила покупку (ранее рассчет производился через р/с путем перечисления денег, есть мемориальные ордера, подтверждающие оплату). Клиентка находится в другом городе и покупка была отправлена ей со знакомым через маршрутку после устного заверения, что деньги на р/с переведены. В последствие оказалось, что деньги не были переведены, и до сих пор клиентка уклоняется от оплаты. При этом клиентка является несовершеннолетней (17 лет). Посоветуйте, какие действия можно предпринять, чтобы получить деньги?

Вероника :: Минск


Ключевые слова: оплата товара, долг за покупку

  Ответов: 1

Клиент подписал хоть какой-то документ, подтверждающий то, что товар им принят? если нет, то шансы стремяться к нулю.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2009 в 22:53

Можно только найти свидетеля (знакомый из маршрутки), который подтвердит передачу и получение клиенткой посылки с заказом. Возможны ли какие-то общественные меры воздействия: письмо родителям, в школу, ИДН и т.п., чтобы не все так просто "сошло с рук"?Девушка собирается поступать в Академию МВД, а там нужны люди с "кристально чистой репутацией". Можно ли как-то использовать данный факт при предъявлении претензий?Спасибо!

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Письма, конечное, пишите! Психологическое давление зачастую дает неплохие результаты. Тем более, что нет 18.))) Как вариант - заявление о возбуждении уголовного дела о мошенничестве (она мошенническим путем выманила у вас товар). Бывает, после разговоров с людьми из милиции (если грамотный следователь)))) люди и добровольно деньги отдают. Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247218: расчеты по внешнеторговым договорам

Вопрос № 149880: Обязан ли я платить за этот товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы