Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отработка лицензия ребенок пособие молодой специалист оплата гражданство оформление документов льготный кредит налог аренда очередь отпуск общежитие молодая семья квартира работа сроки налоги амнистия регистрация право алименты права распределение суд увольнение строительство жилье наследство продажа договор брак долг прописка ип контракт зарплата кредит приватизация развод декретный отпуск недвижимость беременность выселение раздел имущества армия документы льготы имущество раздел оформление иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47464 Опубликовано 02.06.2009 в 12:30

Заявление в суд о присвоении находки.

Здравствуйте. У меня на руках справка из РОВД о проведенном разыскном мероприятии - хозяин вещи, которую я нашел, не установлен. Прошло уже полгода, как найденный предмет находится у меня.Стоимость оформления заявления у юристов для подачи в суд о присвоении находки - 100.000 рублей, что практически является стоимостью находки. Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление в суд самостоятельно для рассмотрения дела о присвоении находки? Спасибо!

Александр Зуев :: Витебск


Ключевые слова: находка

  Ответов: 1

Заявление в суд подавать не нужно. В соответствии со ст.229 Гражданского кодекса Республики Беларусь (Статья 229. Приобретение права собственности на находку):1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в милицию или орган местного управления и самоуправления (пункт 2 статьи 228) лицо, управомоченное на получение утерянной вещи, не будет установлено и не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу, либо в милицию, либо орган местного управления и самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 02.06.2009 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 39991: если я пользовалась найденным телефоном?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы