Вопрос № 47446 Опубликовано 02.06.2009 в 01:34

прокат детких игрушек

Есть желание открыть прокат детких игрушек. Какой вид деятлеьност следует указать при регистрации ИП? Какие платежи, налоги, сборы я буду платить в данном случае? Могу ли я осуществлять данные услуги на дому? Спасибо!

Серебрякова НАталья :: Минск

Ключевые слова: игрушки, прокат, налог

  Ответов: 1

23. Аренда машин и оборудования без оператора; прокат бытовых изделий и предметов личного пользованияЕдиный налог 15–45 евро в зависимости от региона. + Пенсионные отчисления 36% от минимального бюджета или реальных поступлений - на Ваш выбор.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2009 в 00:56

Не поняла: могу ли я осуществять деятельность на дому? А также: какие нормативные документы мне следует изучить, прежде чем регистрировать ИП? Спасибо!

Серебрякова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Деятельность на дому (предпринимательскую деятельность в жилом помещении)осуществлять запрещено, жилое помещение может использоваться только по его назначению, т.е. для проживания. Если хотите знать порядок регистрации ИП, почитайте Декрет №1. Могу отправить его Вам на e-mail. Пишите.  

Лабазинский Дмитрий :: 03.06.2009 в 09:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2009 в 13:27

То есть для осуществления деятельности мне необходимо арендовать нежилое помещение? Может ли для этих целей служить гараж, например? Обязана ли я при регистрации указывать адрес, по которому я намерена работать? Пришлите мне Дикрет № 1 на эл. адрес, пожалуйста! А также, если можно, документ, где указаны ставки единого налога для г. Минска. Спасибо!

Серебрякова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Насколько я понимаю гр. 71400 относится к услугам, причем бытовым (игрушки - физлицам). Как, управление бытового обслуживания Мингориполкома согласует вам прокатный пункт в гараже?  

Андреев Сергей :: 03.06.2009 в 15:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2009 в 23:33

подскажите какими документами на товар должна сопровождаться деятельность Проката детских товаров, игрущек, спорттоваров, товаров для отдыха

Якорева Мария :: минск

  Ответов: 1

на детские игрушки должны быть получены документы о их безопасности (сертификаты). В гараже вы не сможете открыть прокатный пункт, састанция и управление бытового обслуживания не согласует  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.07.2009 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 13:43

Подскажите, пожалуйста, какая мера ответственности предусмотрена за неофициальный прокат детских игрушек и ведется ли проверка государственными органами таких случаев?

Sympson, Kate :: Минск

  Ответов: 1

что Вы понимаете под "неофициальным прокатом"?  

Лабазинский Дмитрий :: 18.03.2010 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2009 в 23:34

подскажите какими документами на товар должна сопровождаться деятельность Проката детских товаров, игрущек, спорттоваров, товаров для отдыха

Якорева Мария :: минск

  Ответов: 1

Прежде всего гигиеническими сертификатами. А исходя из выбранной Вами системы налогообложения первичные документы на приобретённый товар.  

Андреев Сергей :: 10.07.2009 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 16:35

Обязательно ли мне арендовать помещение для осуществления проката,если свои отношения с потребителям я собираюсь осуществлять по телефону.Человек звонит по рекламному объявлению а я осуществляю доставку к месту указанному заказчикам услуги,оформляю договор аренды, производим рассчёт.Таким же образом принимаю оборудование назад.?

вадик :: гомель

  Ответов: 1

обязательно. иначе хранить где собираетесь?  

Лабазинский Дмитрий :: 17.02.2011 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 17:56

Стоитли снимать помещение если в прокат сдаю только два (пылесоса)?

вадим :: гомель

  Ответов: 1

не обязательно  

Лабазинский Дмитрий :: 07.03.2011 в 17:58