Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество очередь отпуск прописка контракт молодая семья компенсация развод алименты брак аренда увольнение оформление пособие гражданство приватизация строительство долг наследство декретный отпуск оплата иск работа общежитие зарплата право раздел суд документы амнистия беременность регистрация льготный кредит льготы оформление документов ип раздел имущества молодой специалист ребенок отработка кредит недвижимость договор сроки налоги квартира распределение жилье продажа выселение права армия налог лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47446 Опубликовано 02.06.2009 в 01:34

прокат детких игрушек

Есть желание открыть прокат детких игрушек. Какой вид деятлеьност следует указать при регистрации ИП? Какие платежи, налоги, сборы я буду платить в данном случае? Могу ли я осуществлять данные услуги на дому? Спасибо!

Серебрякова НАталья :: Минск


Ключевые слова: игрушки, прокат, налог

  Ответов: 1

23. Аренда машин и оборудования без оператора; прокат бытовых изделий и предметов личного пользованияЕдиный налог 15–45 евро в зависимости от региона. + Пенсионные отчисления 36% от минимального бюджета или реальных поступлений - на Ваш выбор.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2009 в 00:56

Не поняла: могу ли я осуществять деятельность на дому? А также: какие нормативные документы мне следует изучить, прежде чем регистрировать ИП? Спасибо!

Серебрякова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Деятельность на дому (предпринимательскую деятельность в жилом помещении)осуществлять запрещено, жилое помещение может использоваться только по его назначению, т.е. для проживания. Если хотите знать порядок регистрации ИП, почитайте Декрет №1. Могу отправить его Вам на e-mail. Пишите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 03.06.2009 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2009 в 13:27

То есть для осуществления деятельности мне необходимо арендовать нежилое помещение? Может ли для этих целей служить гараж, например? Обязана ли я при регистрации указывать адрес, по которому я намерена работать? Пришлите мне Дикрет № 1 на эл. адрес, пожалуйста! А также, если можно, документ, где указаны ставки единого налога для г. Минска. Спасибо!

Серебрякова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Насколько я понимаю гр. 71400 относится к услугам, причем бытовым (игрушки - физлицам). Как, управление бытового обслуживания Мингориполкома согласует вам прокатный пункт в гараже? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 03.06.2009 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2009 в 23:33

подскажите какими документами на товар должна сопровождаться деятельность Проката детских товаров, игрущек, спорттоваров, товаров для отдыха

Якорева Мария :: минск


  Ответов: 1

на детские игрушки должны быть получены документы о их безопасности (сертификаты). В гараже вы не сможете открыть прокатный пункт, састанция и управление бытового обслуживания не согласует :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.07.2009 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 13:43

Подскажите, пожалуйста, какая мера ответственности предусмотрена за неофициальный прокат детских игрушек и ведется ли проверка государственными органами таких случаев?

Sympson, Kate :: Минск


  Ответов: 1

что Вы понимаете под "неофициальным прокатом"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.03.2010 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2009 в 23:34

подскажите какими документами на товар должна сопровождаться деятельность Проката детских товаров, игрущек, спорттоваров, товаров для отдыха

Якорева Мария :: минск


  Ответов: 1

Прежде всего гигиеническими сертификатами. А исходя из выбранной Вами системы налогообложения первичные документы на приобретённый товар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 10.07.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 16:35

Обязательно ли мне арендовать помещение для осуществления проката,если свои отношения с потребителям я собираюсь осуществлять по телефону.Человек звонит по рекламному объявлению а я осуществляю доставку к месту указанному заказчикам услуги,оформляю договор аренды, производим рассчёт.Таким же образом принимаю оборудование назад.?

вадик :: гомель


  Ответов: 1

обязательно. иначе хранить где собираетесь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.02.2011 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 17:56

Стоитли снимать помещение если в прокат сдаю только два (пылесоса)?

вадим :: гомель


  Ответов: 1

не обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.03.2011 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254829: Как вернуть деньги за неоправданно дорогую детскую игрушку?

Вопрос № 239841: Нужно ли иметь розничную точку продаж при торговле игрушками через интернет-магазин.

Вопрос № 216342: Как таможется товар?

Вопрос № 195027: могу ли я торговать букетами из игрушек

Вопрос № 185302: Нужно ли платить пошлину при ввозе в РБ из Польши детского электромобиля?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы