Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191075
 Всего ответов: 215978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа общежитие право увольнение имущество ребенок развод регистрация амнистия приватизация аренда оформление документов наследство строительство алименты права договор очередь сроки льготный кредит жилье выселение ип налог налоги отпуск беременность декретный отпуск молодой специалист компенсация продажа прописка квартира армия раздел отработка оформление контракт иск документы оплата зарплата суд гражданство раздел имущества лицензия брак пособие недвижимость льготы молодая семья долг кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47439 Опубликовано 01.06.2009 в 22:26

размер выплаты компенсации при расторжении контракта

Здравствуйте!У меня сложилась следующая ситуация: фирма, на которой я работаю, уже третий месяц отправляет меня на 2/3 в связи с простоем. Кроме того, у этой фирмы передо мной задолженность по заработной плате уже более чем за четыре месяца. В соответствии с ТК и с контрактом, я могу по причине несвоевременной выплаты заработной платы потребовать расторжения договора (предварительно установив этот факт путем, например, обращения в инспекцию по труду, чтобы они это зафиксировали). Но по контракту в таком случае у меня установлена компенсация в размере 3-х среднемесячных заработных плат. Вопрос: каким образом мне будет исчисляться компенсация (насколько я понимаю, в расчет при ее исчислении берутся 2 предыдущих месяца), если у меня в 2-х предыдущих месяцах я была отправлена на 2/3 в связи с простоем? Будут ли эти месяцы включаться в расчет?

Анна Князева :: Минск


Ключевые слова: компенсация, контракт, размер

  Ответов: 1

В зависимости от суммы прописанной в вашем контракте подлежащей обязательной выплате, однако хотелось бы отметить что в соответствии с трудовым законодательством сроки искавой давности для работников установлена 3 месяца, так что на вашем месте я бы поспешил. Что касается недоплаты та за каждый дени просрочки полной оплаты наниматель обязан выплатить вам средний заработок за каждый дени просрочки оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 03.06.2009 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Вопрос № 263260: Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Вопрос № 262749: Имею ли я право на снижение суммы алиментов?

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
99 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 16:00
277313Владимир18.01.18 в 15:44
277310Татьяна18.01.18 в 15:27
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы