Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189058
 Всего ответов: 213578
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность недвижимость налоги компенсация декретный отпуск регистрация оформление документов продажа лицензия иск льготный кредит очередь документы раздел ребенок оформление армия гражданство кредит суд выселение сроки зарплата раздел имущества увольнение приватизация имущество жилье договор строительство прописка брак аренда молодая семья долг квартира права молодой специалист амнистия отпуск контракт работа наследство алименты распределение ип отработка развод налог право льготы оплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47437 Опубликовано 01.06.2009 в 21:45

Можно ли расторгнуть договор дарения денег?

Заключен договор дарения денежных средств. В настоящий момент существует необходимость в его расторжении в силу неисполнения (передача денег не состоялась) - обе стороны согласны. При заключении договора в нотариальной конторе нам не объяснили разницу в т.н. "реальных" и "условных" договорах, поэтому формулировка п.1 договора звучит "Я, ... подарил, а я, ..., приняла в дар деньги в сумме..."При попытке расторгнуть договор в той же нотариальной конторе нам было отказано по причине того, что факт передачи денег был зафиксирован на момент заключения договора. Можем ли мы требовать расторжения договора? Возможно ли по соглашению сторон внесение изменений в договор в части формулировки п.1 "Я, ..., обязуюсь передать в будущем, а я, ... обязуюсь принять в дар деньги в сумме" с установлением конкретного срока (до конца 2009г., например)?

Новик Ольга :: Минск


Ключевые слова: дарение денег

  Ответов: 1

Теоретически можно сначала внести изменения в п.1., а потом расторгнуть договор по тому основанию, что Вы хотите. Но какой смысл оплачивать 2 нотариальных действия? Может, имеет смысл расторгнуть договор, в качестве причины указав, например, возврат денег? (не видя договор, трудно советовать)___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273740: Дарение денег для приобретения недвижимого имущества с последующим сохранением права собственности

Вопрос № 259993: Как грамотно оформить факт дарения денег

Вопрос № 192829: Есть ли налог на дарение денег или недвижимости от неродственника?

Вопрос № 186126: покупка квартиры,оформление собственника

Вопрос № 164288: Платится ли налог при получении денег в подарок от родственника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
287 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы