Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит имущество брак приватизация сроки оплата строительство ип работа оформление документов суд раздел аренда алименты молодая семья налоги недвижимость наследство декретный отпуск налог контракт молодой специалист документы регистрация амнистия договор право иск общежитие отработка гражданство зарплата беременность долг продажа пособие права очередь квартира развод оформление лицензия компенсация прописка раздел имущества жилье кредит армия отпуск увольнение распределение льготы ребенок выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47431 Опубликовано 01.06.2009 в 20:16

Вмешательство в личную жизнь

Подскажите, пожалуйста, выход. Я не могу жить в своей квартире, хотя там прописана (она общая с бывшим мужем, который живет и работает за рубежом, приезжает только в отпуск). Бывшая свекровь постоянно приходит в квартиру, вытряхивает вещи со шкафа, достает продукты из холодильника, все специально, чтобы досадить мне.Могу ли я сразу обратиться в суд с заявлением на вмешательство в личную жизнь, и сможет ли суд (и каким образом) оградить меня от ее вмешательства? Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: вмешательство, личная жизнь, проживание

  Ответов: 1

Здравствуйте Ольга. В вашем случае произошла некоторая подмена понятий. Так, согласно ст.28 Конституции РБ, каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство.Если ваша бывшая свекровь не зарегистрирована в квартире, попросту не открывайте ей дверь. Будет пытаться проникнуть - вызывайте милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 01.06.2009 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2009 в 19:11

Бывшая свекровь приходит, когда меня нет дома (нахожусь на работе), сведетелей нет и как мне это доказать в милиции? Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Поменяйте замки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 02.06.2009 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 202 Уголовного кодекса РБ "Нарушение неприкосновенности жилища и иных законных владений граждан" Незаконное вторжение в жилище вопреки воле проживающих в нем лиц либо иное нарушение неприкосновенности законных владений граждан -наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до трех месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 04.06.2009 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177212: Вмешательство в частную и семейную жизнь

Вопрос № 171471: Можно ли высказвание человека считать вмешательством в частную жизнь?

Вопрос № 80693: вмешательство в частную жизнь

Вопрос № 238818: Использование фото в личных целях.

Вопрос № 231959: внедрение в личную жизнь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы