Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел имущества брак приватизация общежитие недвижимость зарплата налоги договор армия документы ребенок ип декретный отпуск жилье развод амнистия оформление документов контракт сроки налог наследство увольнение квартира льготы прописка иск очередь право строительство суд пособие молодая семья права распределение долг компенсация раздел льготный кредит лицензия оформление отпуск имущество продажа регистрация отработка работа оплата беременность аренда выселение алименты кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47429 Опубликовано 01.06.2009 в 19:41

Возможно ли нам самим давать кредит под процент?

Здравствуйте!У нас довольно крупый магазин бытовой техники. Мы сотрудничаем на данный момент с банком HomeCredit и даем товар в рассорчку.Возможно ли нам самим давать кредит под процент? Какие нужно лицензии? И как оплачивать налоги?Заранее спасибо.

Горбачев Игорь :: Костюковичи


Ключевые слова: кредит процент

  Ответов: 1

В этом случае дело за малым, вы должны создать свой собственный банк, так как именно банки являются тем кредитно-финансовыми учреждениями, которые вправе осуществлять кредитно-финансовые операции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 01.06.2009 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2009 в 20:57

СПС за ответ. Я впринципе представляю что нужно открыть кредитно-финансовое учреждение. Меня интересует как? И дайте пожалуйста пару линков на законодательство. Сколько будет составлять минимальны уставной фонд.

Горбачев Игорь :: Костюковичи


  Ответов: 1

Глава 9 Банковского кодекса РБ "Государственная регистрация банков", Вам туда... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 01.06.2009 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2009 в 21:22

Я уже 4итал. Где найти в интернете установленные нац банком тарифы.

Горбачев Игорь :: Костюковичи


  Ответов: 2

http://www.neg.by/news/4643.htmlпримерно этими категориями измеряйте... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 01.06.2009 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю работаю с Хоум кредит, Вы продаете товар не в рассрочку, а в кредит. Потому как, на мой взгляд, схема такая: Покупатель выбирает товар, идет к столику консултанта банка, оформляет документы на кредит, получает кредит. Однако наличные деньги покупатель не получает, они перечисляются банком на счет вашего магазина в счет оплаты за товар. Далее покупатель по вопросам возрата кредита разбирается с банком.Если у магазин достаточно средств, Вы можете продавать товар в рассрочку, минуя банк. При этом для установления процентов, срока выплат и иных условий Вы должны руководствоваться Главой 42 ГК. При этом никаких лицензий не требуется. Также вы можете предоставлять займы как своим покупателям (фактически это и будет являться рассрочкой), так и лицам, не являющимися покупателя. При этом лицензии НБРБ не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 02.06.2009 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы