Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия иск отработка недвижимость жилье регистрация армия брак отпуск квартира декретный отпуск алименты увольнение оплата льготы ип прописка налоги наследство налог льготный кредит документы молодая семья продажа оформление работа лицензия гражданство беременность очередь оформление документов право приватизация пособие контракт раздел зарплата раздел имущества договор имущество развод строительство ребенок долг кредит молодой специалист аренда суд компенсация распределение выселение права сроки общежитие







  • Циклевка паркета по технологии www.parket03.ru
    parket03.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47418 Опубликовано 01.06.2009 в 16:51

Какие действия может приедпринять кредитор при экономической несостоятельности должника?

Добрый день! От должника пришло письмо с копией заявления в хоз. суд об экономической несостоятельности. Ранее мы писали должнику претензию, но безрезультатно, однако до суда не довели, надеялись на благоприятный исход. Я так понимаю мы состоим в списке кредиторов, раз они прислали нам копию, то есть с суммой согласны. 1. Какие дальнейшие действия должны мы как кредиторы предпринять и должны ли вообще? 2. Нужно ли связываться с управляющим? 3. Можем ли мы еще пересчитать сумму пени, до какого дня?Буду благодарна благодарна за компетентную информацию!

Анастасия Омарова :: Минск


Ключевые слова: кредитор, должник, банкротство, удовлетворение требования

  Ответов: 1

Управляющему НУЖНО писать требование кредитора с приложением подтверждающих документов. Пеню считайте по максимуму, все равно пошлину за требование кредитора не платите)). Читайте закон о банкротстве. ---------------------Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.06.2009 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2009 в 09:41

Спасибо Вам за ответ! Закон читала. Смущает формулировка "установленные требования". С претензией они были согласны, и сейчас признают, только письменных подтверждений тому нет - есть только бухгалтерские расчеты (сальдо и т.д.). Просто использовать всевозможные аргументы? Звонила управляющему, он сказал что в пени откажет - это только к суду.С уважением, Анастасия.

Анастасия Омарова :: Минск


  Ответов: 1

сказать Вам, какие именно документы подтверждают задолженность можно, только ознакомившись с делом. Управляющий лукавит: если конкурсное производство началось, то подав документы в суд - вы получите отказ. Статья 90. Со дня вынесения хозяйственным судом определения об открытии конкурсного производства (далее -- момент открытия конкурсного производства):• приостанавливается начисление процентов, неустойки (штрафа, пени) и иных экономических (финансовых) санкций по всем видам задолженности должника;• все требования кредиторов к должнику могут быть предъявлены только в порядке, установленном настоящим Законом.Так что пеню считайте до дня открытия конкурсного.Пеню управляющий ОБЯЗАН включить:Статья 149. Требования кредиторов пятой очереди по возмещению убытков, взысканию процентов, неустойки (штрафа, пени) и иных экономических (финансовых) санкций, в том числе причитающихся в бюджет и государственные внебюджетные фонды, учитываются отдельно в реестре требований кредиторов и подлежат удовлетворению ПОСЛЕ погашения задолженностей и причитающихся процентов.Так что пеня идет после 5 очередей требований. Вероятность того, что предприятие банкрот погасит все пять очередей, конечное, 1%, но основание для включения данных требований в реестр, безусловно, есть)))) Успехов!___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2009 в 10:29

Спасибо Вам за ответ! Закон читала. Смущает формулировка "установленные требования". С претензией они были согласны, и сейчас признают, только письменных подтверждений тому нет - есть только бухгалтерские расчеты (сальдо и т.д.). Просто использовать всевозможные аргументы? Звонила управляющему, он сказал что в пени откажет - это только к суду.С уважением, Анастасия.

Анастасия Омарова :: Минск


  Ответов: 1

см. выше)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233670: Направляет ли суд кредитору определение о возбуждение дела о банкротвтсве

Вопрос № 194458: Кто оплатит долг?

Вопрос № 194425: Банкротство - взыскание долга

Вопрос № 65832: действия кредитора при банкротстве

Вопрос № 47278: Претензия кредитора - как правильно изложить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
103 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы