Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ип выселение ребенок жилье очередь гражданство иск имущество сроки работа налог брак налоги оформление строительство зарплата развод прописка декретный отпуск регистрация отработка документы контракт льготный кредит права квартира лицензия договор молодой специалист увольнение приватизация отпуск молодая семья общежитие раздел компенсация продажа раздел имущества суд аренда алименты амнистия оплата армия беременность оформление документов право наследство кредит пособие недвижимость долг льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47399 Опубликовано 01.06.2009 в 12:55

ИП, ЧУП или ООО?

Здравствуйте! Вид предполагаемой деятельности – городские пассажирские перевозки с наймом водителя. Вопрос в том, стоит ли регистрировать юридическое лицо или достаточно оформить ИП и сдавать микроавтобус в аренду? Еще хотелось бы узнать, в чем разница в налогообложении ИП, ЧУП, ООО? Какой вид лучше выбрать в моем случае?

Александр :: Могилев


Ключевые слова: форма организации

  Ответов: 1

ИП платит меньше налогов. ООО, ОДО, ЧУП - платят налоги одинаково. Но у ИП наемных работников (кроме близких родственников) быть не может, поэтому если будете машину сдавать в аренду, на водителя нужно оформлять ИП и получать лицензию. А поработав немного по такой схеме, водитель вполне может решить купить себе авто и расторгнуть с Вами договор аренды))___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.06.2009 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2009 в 22:59

Михаил, расскажите, пожалуйста, подробнее насчет разницы в налогообложении ИП и вышеназванных юрлиц, если можно, со ссылками на нормативную базу по моему виду деятельности. Но ведь водитель может расторгнуть со мной и контракт, если решит сам заняться перевозками. И еще вопрос: какие документы мне потребуются для регистрации ЧУП/ООО?

Александр :: Могилев


  Ответов: 2

Да, водитель может расторгнуть с Вами контракт. Я же Вам об этом писал. Для регистрации УП-ООО нужно:1. зарегистрировать название2. сформировать Уставный фонд3. получить юрадрес.4. предоставить в исполком пакет документов (заявление, устав в бумажном и электронном виде, оплата госпошлины 170 000). 5. в тот же день вам на уставе ставят штам о регистрации6. на следующий день получить в исполкоме свидетельство о гос.регистрации.7.заказать печать8.назначить директора и глав.бухгалтера.9.открыть счет в банке.По налогам смотрите: закон об НДС, закон о налоге на прибыль, закон об упрощенной системе налогообложения, закон о подоходном налоге. Это основное, но далеко не все)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а что касается расчета налогов, то мы его делаем ТОЛЬКО за деньги)). звоните).___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы