Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск работа алименты договор льготный кредит право регистрация суд общежитие гражданство документы декретный отпуск продажа квартира налог раздел имущества наследство оформление документов аренда распределение оформление амнистия выселение раздел строительство развод молодой специалист налоги прописка долг отпуск очередь пособие льготы имущество брак молодая семья контракт беременность кредит ип сроки лицензия жилье оплата компенсация зарплата ребенок армия приватизация отработка права увольнение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47386 Опубликовано 01.06.2009 в 10:00

продление договjра аренды недвижимости

Добрый деньМежду юрилдическим лицами заключен договр аренды недвижимого имуществаё Срок договра аренды истекает 30/06/2009. На какой срок арендодатель может продлить заключенны договор аренды? Требуется ли уведомлять территориальную оранизацию по регистраци недвижимого имущества, если ранее договр аренды не регистрировался (был заключен на срок менее одного года).Спасибо Наталья

Наталья :: Брест


Ключевые слова: аренда, срок договора

  Ответов: 1

По ГК (Статья 592.): Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 581).По поводу уведомления смотрите ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА 19 декабря 2008 г. № 24 О некоторых вопросах аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений. П. 1.3. арендодатель в течение десяти дней со дня заключения договора аренды недвижимости на срок не менее одного года письменно уведомляет территориальную организацию по гос. регистрации недвижимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.06.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228070: Распоряжение ноу-хау после окончания лицензионного договора

Вопрос № 206645: Как посчитать неустойку по по договору?

Вопрос № 200632: Договор

Вопрос № 54638: могут ли взымать арендную плату задним числом?

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы