Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата иск льготный кредит отпуск лицензия льготы работа ребенок очередь контракт налоги армия прописка брак строительство увольнение алименты долг оформление развод приватизация раздел имущества амнистия недвижимость налог сроки наследство отработка компенсация беременность право договор оформление документов молодая семья регистрация имущество права ип квартира жилье декретный отпуск гражданство суд кредит выселение продажа оплата пособие документы общежитие раздел аренда распределение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47368 Опубликовано 31.05.2009 в 16:16

Имею ли я право через суд требовать возврата оплаченного мною кредита гражданского мужа.

Два года я прожила гражданским браком, вели общий бюджет. Гражданский муж взял кредит на потребительские нужды который потратил на приобретение новой машины. Кредит по договоренности оплачивала я (есть все квитанции). После разрыва отношений у гражданского мужа осталась машина. Могу ли через суд требовать возврата суммы оплаченной мной по кредиту гражданского мужа.

Лена :: Минск


Ключевые слова: возврат кредита

  Ответов: 1

Гражданский брак имеет место, в отличие от церковного, когда он зарегистрирован в органах ЗАГСА. Тогда и возникают юридические последствия о совместной собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 31.05.2009 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281024: Придется ли возвращать льготный кредит?

Вопрос № 155521: имеет ли банк право подать в суд на поручителей и должника по дополнительному возврату кредита после его погашения по судебному иску

Вопрос № 71450: Хочу вернуть банку полученный льготный кредит и выйти из ЖСПК

Вопрос № 70569: Должен ли я вернуть все 60 рублей?

Вопрос № 62240: Решение суда о возврате кредита

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы